Дают ли отсрочку от армии студентам (специалистам), которые поступили в магистратуру?

Образование
Евгений Алексеев
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 6 окт 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Отсрочка от армии по обучению в данном случае не будет предоставлена.
Согласно статье 24 Фз №53 « о воинской обязанности и военной службе»
Цитирую:
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
В тоже время вы можете продолжить обучение в аспирантуре и продлить отсрочку на весь период обучения.
Юридическая помощь призывникам в Курске. Уже более 5 лет помогаем абсолютно законно...  · 29 апр 2021  · voenniy-bilet-kursk.ru
Влад Иванов