Почему среди негроидов в 6 раз больше альбиносов, чем среди других рас?

БиологияГенетика+4
Ada King
Биохимик. Область интересов: рак, возрастные изменения белков матрицы тканей и их предотвр...  · 10 июл 2021

Единственная причина: несколько локальных популяций, где довольно плотно "обосновалась" мутация, вызывающая альбинизм (это аутосомно-рецессивное состояние), в основном в Танзании и Кении. А то, почему она там "обосновалась" — низкое генетическое разнообразие внутри популяций людей в этом регионе и их значительная изолированность друг от друга (с этнической рознью у них там тоже всё в порядке).

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 10 мая 2021

Если это так, то рискну предположить, что среди других рас на альбиносов просто особо не обращают внимания, в то время как среди негров каждый такой случай вызывает переполох и всеобщий научный симпозиум.