Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если кошачий волос попадет в желудок человека, то можно умереть?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
Alina Kleymenova
  · 76,5 K
специалист в области лени и ненужности близким, эксперт в прокрастинации  · 21 дек 2017

У автора, видимо, никогда не было котов. Потому что когда у тебя есть кот или собака, то ты ВСЕ, ну прям ВООБЩЕ ВСЕ ешь с его шерстью, хочешь того или нет. И вроде живы еще)

По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 29 апр 2015
Если волосок один и он чистый, не должно произойти вообще ничего. Сам по себе кошачий волос ничем принципиально не отличается от любого другого. Конечно, можно представить ситуации, в которых проглатывание кошачьей шерсти может быть опасным. 1) Это грязная шерсть. На ней может находиться что угодно: патогенные бактерии, яйца глистов, токсоплазма и т.п. Вполне реально... Читать далее

я много раз видел как кот отрыгивает шерстяными комочками, а человек их не может отрыгнуть?

Писатель, поэт, психолог, художник и просто интересный персонаж.  · 3 апр 2018

За 15 лет,по такой логике,я должна была умереть миллионы раз,потому что кота мы обожаем и позволяем ему трясти своей шерстью по всей квартире. В еду,как бы мы этого ни избегали,кошачьи волоски попадают постоянно.

Совершенно очевидно, что это чистая правда. Глотая кошачьи волосы, человек имеет дело с риском умереть. Есть даже статистика: каждый человек, проглотивший хоть один кошачий волос, умер или умрёт. Это факт! Он неоспорим.

Мое настроение испорчено.