Как выучить и понять «Тригонометрию»?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Лишний человек и Диоген по совместительству  · 16 окт 2018

Чтобы понять тригонометрию нужно иметь знания на уровне 9 класса. Дальше уяснить для себя, что тригонометрия это довольно несложная, и обязательная часть алгебры.

Дальше, можно взять учебник, а еще лучше - Гельфанд И.М., Львовский С.М. -Тригонометрия.

Осилить книгу до конца не обязательно, несколько глав можно и опустить. После того как осилите данную книгу, сможете решать любые тригонометрические задачи, в рамках школьной программы.

механик  · 12 окт 2018

Достаточно запомнить основное тригонометрическое тождество и периодические свойства функций. Остальное (всё) можно вывести на коленке за 10-15 минут. Если хорошенько поупражняться в выводе, то можно заметить, что никакого большего понимания вообще не требуется.