Арзу Кашуров
12 октября 11:57.
131

Я кажется начал понимать христиан, вы не читаете Библию и не задаетесь вопросами, потому что знаете что там много лжи и прислушиваетесь к своему сердцу?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Арзу, это вам кажется. Библию многие читают. Другое дело, что всю её прочесть очень сложно. Как говорил замечательный драматург Г. Горин (вроде он): Библию можно читать бесконечно. Не знаю, был он христианином, или иудеем - книга, во многом, общая. Львиная её часть - это историческая хроника еврейского народа. А ведь есть ещё "неканонические" части, где содержится, кстати, много интересного. В общем-то, чтобы понять основные принципы христианства, достаточно глянуть "10 заповедей" и "Нагорную проповедь". Если брать весь объём, то конечно, там имеются известные несостыковки с реальностью, как например то, что Господь остановил луну и солнце. Там не говорится про динозавров и эволюцию. Но руководства христианских церквей давно уже смогли это интерпретировать и объяснить. Но сами по себе основные принципы достаточно хорошо подходят под основные принципы человеческого общежития. Из того, что не могу принять сам - наверное утверждение про то, что нельзя жениться на разведённых и разводиться. 

Можно упомянуть про тех, кто искренне исповедовал христианство, и зарекомендовал себя как очень прекрасных людей. Не говоря о матери Терезе, можно вспомнить двух глав церквей: Иоанна Павла II и сербского патриарха Павла (в миру Гойко Стойечивича). 

10
Прокомментировать

А возможно ты начинаешь понимать себя. В библии есть термин "глупость сердца" В хадисах" ищите знаний от колыбели до могилы". И тут батенька у вас возникает когнитивный диссонанс-знания искать сердце не дает, глупость это очень комфортное состояние.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
4
Прокомментировать

Я читаю Библию. И не просто читаю, но изучаю.. стараясь понять всё что в ней записано. Но вы правы в том, что всё таки многие люди которые считают себя верующими, не изучают Библию.

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить