Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что большинство людей не знают?

Зачем я это узнал?
София Мартыненко
  · 66,7 K
Врач общей практики  · 24 окт 2020

Большинство людей не знают себя, год за годом удивляясь тому, какими были их действия или даже мысли всего лишь один год назад.

Парой, отрезок времени чуть иной, но суть остается та же.

Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 11 янв 2021
Большинство людей не подозревает, что а) их решения самое важное в их жизни; б) жизнь сегодня определена их решениями в прошлом; в) их Будущее зависит от их решений в настоящем; г) решения бывают верные и неверные, оптимальные и неоптимальные, эффективные и неэффективные, разумные и неразумные, правильные и неправильные, люди не разбираются в этих тонкостях. А в... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Если не секрет... что за алгоритм о помощи принятия решений и проверке их правильности? Люди склоны рассматривать... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 июн 2021  ·
id

Мне кажется, большинство людей не подозревают об одном-"выход-где вход"! Если перед нами встает вопрос-как дальше?-самое время вспомнить-с чего всё начиналось ? Вот такая штука!

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои полномочия,...  · 6 нояб 2020
Знаю кое что: кто то здесь утверждал, что о красоте (вкусах) не спорят, что дескать, одному-красиво, то другому - не очень... Всяк, рвет рубаху и бъет пяткой в грудь- на вкус и цвет - товарища нет! Вот, с такими я действительно, не приятельствую. Есть, есть, не зависимо от нашего желания и понимания, законы красоты , понятия красоты! Другое дело, не все их знают и... Читать далее
1 эксперт согласен

Так меня еще никто не оскорблял :0

Автор учебника МГИМО, Энциклопедии Переговоров, эксперт в области имиджевой дипломатии  · 16 апр 2020  · artgasparov.com

О тайном мире манипуляций который бок о бок существует вокруг нас не первую тысячу лет.

Как оказывается манипуляторами могут быть не только мошенники, но и даже самые близкие люди!

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 12 янв 2021
Когда мы вредим другим,---вредим себе. Когда делаем другим добро,---делаем добро себе." "Глупец понимающий, что он глупец, уже умен, а глупец, считающий себя мудрым,---вот настоящий глупец."... Читать далее
Инженер-строитель.Бизнесмен.Спортсмен- любитель.Книголюб.Кинолюбитель.Меломан.Отец...  · 1 февр 2021

Подавляющее большинство русских людей не знают своего генофонда,то есть не знают,чем занимались их предки,скажем лет 200 назад.Какие песни пели и какие праздники отмечали.Все народы знают,а мы русские и впрямь ,,Иваны родства не помнящие!"

Физик-ядерщик  · 13 окт 2018
Я редко встречаю людей, которые осознают, насколько человек ограничен в своем восприятии даже простых физических процессов.  Возьмем обычное движение и относительность понятия расстояния. К примеру, расстояние от Киева до Львова 540 км. И от Львова до Киева 540 км. Если вдруг Львов решит двигаться относительно Киева с какой-то скоростью, то расстояние между ними будет... Читать далее

нашей аналогией с повседневной жизнью, которая, в общем случае, неверна.

Почему же неверна??Именно верна аналогии)

Бюджетник. Работаю на работе  · 12 окт 2018
Большинство людей не знают, что они обычные, рядовые люди. Вовсе не уникальные. И да, подобных им людей очень-очень много. Их выдающиеся таланты интересны только их ближайшему кругу общения. Да и это порой только из-за воспитания. Это не плохо и не хорошо, это просто факт. Но уверенность в собственной исключительности даёт стимул и возможность развиваться, жить... Читать далее

Обычность имеется ввиду как отсутствие талантов ?

то, что спорить о вкусах - моветон и глупость. и, соответственно, на такие темы как музыка/фильмы/женщины/мужчины/еда и так далее, список можно перечислять бесконечно - «правильных и неправильных» ответов быть не может.