Почему нельзя год сдавать кровь людям с тату?

МедицинаТатуировкиИнвитро
Александра Нехорошева
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 окт 2018

Странно, что подобный вопрос задаёт студент-медик. Сделано это потому, что антитела к ВИЧ (по которым определяют ВИЧ-положительных) появляются не сразу после заражения, а через 3-6 месяцев, иногда, и больше. Вероятность передачи ВИЧ при нанесении татуировки достаточно высока, особенно в полукустарных салонах. Вот и выжидают этот год для гарантии, чтобы в банк крови не попала кровь инфицированная ВИЧ.