Правда ли, что сексуальная ориентация обуславливается генетическими факторами? То же ли самое у животных?

БиологияНаукаGenotek
Руслан Абдуханов
пользователь TheQuestion.  · 12 окт 2018

У животных, кроме высших приматов все достаточно прочно обусловлено генетикой. Человек не контролируется полностью инстинктами:

Как эволюционно можно объяснить гомосексуализм? Это врожденное качество?

Так всё же, есть ли у человека инстинкты?