Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хорошо или плохо, когда «лучший друг»/друг перед другими называет тебя «товарищем», не употребляя слово «друг», несёт ли это в себе какой-то особый контекст?

ПсихологияФилософия+3
Никита Комаров
  · 1,3 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 12 окт 2018  ·
pocketbook

Если Вы оба коммунисты, как я и некоторые мои друзья, то это абсолютно нормально. В других случаях вызывает вопросы. Почему бы просто не спросить у него о причине?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 окт 2018
вам лучше знать почему это происходит, потому что вы как бы прямой участник и свидетель событий и во вторых должны знать мотивы своего «лучшего друга»/друга. Кто знает - может он любит это выражение и в нем нет никакого скрытого подтекста, а может он по каким то причинам немного стремается перед другими отношением с вами и как бы на людях показывает некую отдаленность... Читать далее
Сын папиного друга  · 12 окт 2018

Возможно, он стесняется называть Вас другом, потому что не знает/не уверен как Вы сами к нему относитесь. Это не значит, что он не испытывает к Вам дружеских чувств

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 20 окт 2018
Конечно, это было бы приятно, мне вот например нравится, когда называют прямо - друг, знакомый, девушка, и.тд, мне кажется, когда человек так прямо называет, это значит либо то, что он уверен, что вы его друг, либо то, что он ничего не знает о дружбе, и руководствуется не чувствами, а общественными критериями слова "друг". Лучше, наверное, спросить напрямую, чем... Читать далее