Почему музыка и видеоклипы украинских музыкантов стали такими крутым за последние 6-8 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Я вижу ситуацию довольно пародоксальной. С одной стороны Украина географически ближе в Европе, точнее к её западной части (формально Россия и Украина - это и есть Европа). И настроения евроинтеграции, в т.ч. и культурной здесь выше, чем в РФ, но на поверку оказалось, что самобытнее, в том числе и эстрада, почему-то именно на Украине. И речь далеко не только о национальном колорите, хотя Братья Гадюкины или Олег Скрипка - это то ещё культурное событие. 

Я не знаю ответа на ваш вопрос, но предполагаю, что это стечение обстоятельств - особая среда, меньше вращается денег, а значит больше шансов на самобытность и нет обязательства именно угодить публике, а, скорее, сделать так, чтобы публика тебя полюбила. 

Мне кажется, что лучший творец, не тот, кто даёт людям то, что они хотят, а тот, кто даёт им то, что им нужно, но они до этого момента не понимали, что именно.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Нельзя сказать что вся прям украинская попса, это какой то супер вкусный продукт и чем то кардинально отличается от РФ музыки из топов, да она более разнообразная и колоритная, есть какие то свои фишки, но много групп которые пульнули одним хитом, что валил из всех утюгов и тишина, а есть ребята которые тут осели, это Барских, Монатик, Лобода они во всех топах  и лидеры по скачиванию https://mp3push.com/  наряду с другими  и их реально приятно слушать это качественная музыка , хорошие аранжировки и тексты.

0
0
Прокомментировать

Это, детка - рашизм! (ц)

Чекистская агрессия привела (действие равно противодействию (с) сэр Исаак) к экспоненциальному росту патриотического энтузиазма, особенно - у украинцев, в случае грузин, сирийцев, ливийцев и прочих африканцев - всё ещё сложнее.  Это - с одной стороны.

С другой стороны, украинские олигархи стали очень хорошо финансировать отечественное искусство.  Музыка, клипы - на самом острие как энтузиазма, так и вложений.

1
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью