Меня отчисляют со 2 курса,за не сдачу сессии на 1 курсе.Могу ли я сдать ЕГЭ за 11 кл. в мае,занимаясь с репетиторами?!Ведь у меня же только аттестат за 9 кл!?

УчебаЕгэ+2
Katya Fomina
Практикующий психолог  · 19 окт 2018  · vladselivanov.com

У вас довольно непростая ситуация, но выход есть. Вы обучаетесь на 2 курсе, следовательно, программу 10-11 класса вы освоили на 1 курсе колледжа, т.е. в учебном отделе ссуза можно взять справку, подтверждающую прохождение программы 10-11 класса. С этой справкой вы можете пойти в вечернюю школу или в иную школу, чтобы экстернатом её закончить и сдавать ЕГЭ, будучи прикреплённой к ней. После сдачи ЕГЭ вы получаете документ об образовании и с результатами ЕГЭ можете поступать в вуз. Не факт, что школа позволит вам закончить экстернатом школу в этот же год, здесь всё индивидуально, как и поступление в эту школу.