Как быть Львом Толстым на деле, а не на словах?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 окт 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

На деле Львом Толстым быть получится очень сложно. Придётся поучаствовать в какой-то войне. Потом стать местным олигархом, скупить туеву хучу земли, и устроить себе там поместье. Жениться на красивой бабе, и настругать кучу детей. Всё это время не переставая строчить литературные шедевры. Парочка из них должна оказаться размером (и значением) с "Войну и мир" и "Анну Каренину". Потом переосмыслить свой жизненный путь. Начать одеваться как колхозник (учитывая современное развитие коммуникации между городом и деревней, этот пункт как раз ничего особо сложного не представляет). Открыть школу для окрестных сельских детей. Попробовать начать шить сапоги. Если у вас получится удачно, то вы уже не TRUE Толстой - у того выходило чёрте что, а его зять даже натёр себе ноги. Своей публичной деятельностью и сочинениями добиться анафемы (не призываю к этому, если что!). И наверное не совсем этичным будет упоминание про паломничество на станцию Астапово... Да, последняя сейчас как раз носит название "Лев Толстой".

Ещё "трахать всех молодых симпатичных крестьянок" забыли. :)

Пикейный жилет  · 12 окт 2018

Да все как обычно. Написать пару таких романов, чтобы от них обалдели во всем мире, ну, как минимум в России (уж будем реалистами), и поиметь все полагающиеся по этому поводу ништяки.