Как Гарри Поттер научился считать и писать? Неужели в Хогвартсе были такие скучные предметы, как алгебра и литература?

22767
5
0
7 октября
11:28
октябрь
2015

Обучение в Хогвартсе начинается с 11 лет. До этого Гарри, поскольку жил с родственниками-магглами и знать не знал ни про какую магию, ходил в обычную школу. Вы же тоже держать ручку и складывать-вычитать не в пятом классе научились?

Другой вопрос, как этому обучаются дети из "чистокровных" семей волшебников. Этого в книгах, увы, не прописано.

113
6
июль
2016

Серьезно что ли? Поттер в первом же разговоре с Хагридом упоминает уроки математики, он же лет пять ходил в обычную магловскую школу, естественно он умеет писать и считать.

«Гарри решил, что великан зашел слишком далеко. В конце концов он ходил в школу и не так уж плохо учился.

— Кое-что я знаю, — заявил он. — Математику, например, и всякие другие вещи. 

Но Хагрид просто отмахнулся от него. 

— Я ж не об этом... а о том, что ты о нашем мире ничего не знаешь. О твоем мире. О моем мире. О мире твоих родителей.»

28
0
октябрь
2015

>>Другой вопрос, как этому обучаются дети из "чистокровных" семей волшебников. Этого в книгах, увы, не прописано.

Не сложно догадаться, что, скорее всего, дома:)

23
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта