Your Death
октябрь 2018.
122341

Не испытываю привязанности к друзьям и родственникам. Забываю позвонить, не парюсь, если перестаем общаться. В чём причина? Значит ли это, что я бессердечная?

Ответить
Ответить
Комментировать
33
Подписаться
14
36 ответов
Поделиться

Такой склад личности значит.У  меня абсолютно то же самое. Как это объяснить не знаю. Я объясняю это для себя, что так сложились гены) Потому что чувствую, что это просто черта моего характера, которая идет с самого детства. Хотя в детстве я конечно больше водился с другими детьми, типа дружил, но все равно была какая то внутренняя отчужденность, которая с возрастом все сильнее брала верх. Причем это не социофобия, а просто глубокая интроверсия скорее, потому что общаться в принципе и иметь какие то дела с родственниками и знакомыми не составляет большого труда. Просто нет привязанности и чувства, что тебе это необходимо. А с бессердечностью это вряд ли связано. Если ты испытываешь сострадание, и жалость к людям, попавшим в беду, то  это уже говорит, что ты не бессердечная. Я вот еще как сопереживаю. Причем менее знакомым людям сильнее, чем самым близким. Просто такой типаж, что близкие становятся какими то наоборот более чужими, потому что ты не хочешь пускать к себе слишком близко тех, кто пытается проникнуть в твое личное пространство)

464
-33

Очень похоже на меня. Иногда совсем нет желания общаться!Но при этом я их люблю.

+76
Ответить

Такая же ситуация@Ольга Гордеева, вроде люблю родню и друзей, а общаться часто не хочется совершенно

+18
Ответить

@Ольга Гордеева, я тоже редко общаюсь с родной матерью,и даже не испытываю желания чаще ей звонить или заходить,но со своей свекровью перезваниваюсь почти через день! Детям звоню часто и они мне, но вот только не матери!

-5
Ответить
Ещё 3 комментария

@Марина М., Крнечно, мама же может о чем-то попросить... Вы пожалеете об этом, когда мамы (дай ей бог здоровья) не станет.

+1
Ответить

@Марина М., придет время, а оно обязательно придет, когда вы об этом страшно пожалеете, но исправить будет уже ничего нельзя, уверяю вас.

+2
Ответить

@Ирина З., Поверьте не придёт и не пожалею! Не дуй холодом на ребёнка т сквозняков не будет! У неё есть моя сестра, пусть с ней и будет! А я мама и хорошая мама и мои дети меня любят и звонят через день!

+1
Ответить

@Ольга Гордеева, дай бог.чтоб и твои дети так поступали с тобой..желаю

-3
Ответить

Ребята, не парьтесь! Просто нет у вас, ПОКА, друзей! У меня их тоже уже нет! К Сожалению. У вас еще будут! Удачи. Они сами найдутся-не надо спешить.

+4
Ответить

@александр м., вообще не парюсь! родственникам говорю-люблю как могу. Они привыкли

+3
Ответить

Да,и я тоже.Мои взрослые дети намного сердечней.

+7
Ответить
Ещё 192 комментария

Всю сознательную жизнь посвятил созданию комфорта для других .. Ничего не вернулось, счастливым не стал. Настало разочарование в людях, выросло недоверие. Стараюсь остаток жизни посвятить внуку и внучке . Наверное, впереди вновь разочарование...

+27
Ответить

@Владимир Д., Не гадайте , что будет - радуйтесь тому, что есть сейчас!😉

+3
Ответить

Когда человек постоянно не доволен жизнью, ноет, мне тоже не хочется общаться, чувствую себя виноватой, в чём, сама не знаю Безсердечная тоже?

+5
Ответить

К меня, тоже самое.

+7
Ответить

Если Вы задались таким вопросом, значит есть желание разобраться. От себя скажу, что тут действует закон: "кто чем богат, тот тем и делится". Возможно на данный момент не хватает внутреннего ресурса, и делится вниманием Вы не можете. Заняться собой, понять себя, отдохнуть, перестать идеализировать отношения (принимать и плюсы и минусы людей в комплексе), и есть большого слона по кусочку. Общение необходимо, без социализации есть риск впадения в депрессию и потери многих социальных навыков.

+15
Ответить

Была бы бессердечной, то не задумывалась бы над таким вопросом. Раз упомянуты и родственники, и друзья, то значит они существуют. Существуют, есть у Вас, не смотря на Вашу непривязанность. Не хочется им звонить?

Очень часто друзья и родственники собой "перекармливают". Вы хотелось бы побыть одной, а они задают вопросы, на которые Вам не хочется отвечать. Может быть Вы хотели чем-то поделиться, а Вас не выслушали? Раньше телефоны были не у всех. И не было Интернета. Потока информации доступной, любой, абсолютно любой, какой пожелаешь не было. И мы заветным делились с друзьями, и, конечно, с родственниками... Хотелось бежать и поделиться услышанным, увиденным, но не каждый день. А так, примерно, раз в неделю, а то и в две-три, раз в месяц даже.

Теперь же нас могут "вызвонить" в любое время и влюбом месте, хотябы и в лесу, в гостях, на прогулке в парке. Тогда, когда мы хотим побыть одни или с другими, не с теми, кто пытается до нас дозвониться. И предполагается, что раз Вам звонят, то Вы , чем бы ни были заняты должны ответить, и тут же удовлетворить потребность звонящего в общении. Например, подруге нечего делать, Вы вчера с ней час говорили, позавчера тоже, а сегодня она снова звонит, а Вы хотите в это время вязать или шить, может петь, читать или гулять. Не отвечайте. Если что-то срочное, то можно сбросить смс. А заполнять своей энергией чужую пустоту никому не хочется, мне тоже. Ваша тема мне близка. И я решила сама найти для себя выход из этой проблемы. Есть люди, которым нельзя не ответить, это старики и маленькие дети, возможно им нужна срочная помощь, чтобы быть спокойными - ответить. Остальные, если дело серьезное уж догадаются отправить смс. Тратить энергию на пустое не хочется, на кошечек, собачек и песенки. Вы сами нашли их в Интернете, а Вам ещё с сотню выслали. Тут точно, хочется просто накрыться от всех колпаком, чтобы извините отстали, да хотябы на денек два о Вас забыли. Особенно пожелания доброго утра каждый день! Это сколько времени надо потратить, чтобы почистить телефон от этой сорной информации. И голову хочется почистить от переполненного пустого общения. Не бессердечная Вы, на мой взгляд просто нормальный человек.

+30
Ответить

Та же фигня))). Серьезно, это нормально, на самом деле, оберегать своё личное пространство и не допускать туда всех подряд))), это забота о себе.

+13
Ответить

Странно, но и я такая же...

+7
Ответить

Такой тип людей Бог не наградил эмоциональной радугой, это люди пустые, им слова "любовь" и "дружба" - пустой звук. Да, таких остается только жалеть!

-37
Ответить

@Наталья К., Глубоко, не правы! Просто это идёт с детства... Да, Вам этого не понять... Мама не вложила этого наверное... В молодости была любимая подруга... А. вообще мне по моей работе - общения - через край, устаю наверное, так что зря Вы судите не зная ничего...

+12
Ответить

@Наталья К., Жалейте саму себя, уважаемая!...😐😐😐

+10
Ответить

Девушка, не говорите глупости.

0
Ответить
Ещё 20 комментариев

@Наталья К., Вообще Вы наверное "недалёкая" мадам, если можете запросто человеку "приклеить ярлык", мне жаль Вас тётя!!!!

-2
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Любовь Л., Пожалей себя, если (Боже упаси) потребуется чисто физически (ногу сломала) чья-то помощь. Такие, как ты-это просто потребители, используют людей, когда те им нужны. А, между прочим, есть ещё и долг перед близкими...

+5
Ответить

@Ragnfru, Я, самый ответственный человек в мире, Вы что там бредите, да?

0
Ответить

@Любовь Л., а зачем оскорбили человека? видимо хамство присуще таким людям, нелюбовь к людям, а любовь к собакам ,ведь так у вас?

+3
Ответить

@галина г., Начните с себя!!!!😀 И, следите за собой в первую очередь!!!

+2
Ответить

@Любовь Л.,  на оскорбления могу ответить только оскорблением, но не стану, вы и так обижены природой

-3
Ответить

@галина г., А, Вы злобная штучка и кусучка!!!🤣🤣🤣🤣🤣

0
Ответить

Поздравляю, @Любовь Л., у вас племянница нашлась, в родственники набивается

0
Ответить

@Марионела К., А, кто это? Я, люблю родственников...

+1
Ответить

@Наталья К., это вообще-то называется самодостаточность. И таких людей не стоит жалеть, им позавидовать можно, им достаточно своего мира, и они никому не навязываются. А общаются они обычно с удовольствием (если, конечно, визави приятен, но это и все так), только редко бывают инициаторами общения. Как-то так.

+43
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Ирина Г., Прекрасный комментарий. Я тоже чувствую так. Мне комфортно с собой. А тратить свое время на пустые никчемные разговоры для меня непозволительная роскошь. В жизни так много есть прекрасного: музыка, поэзия, живопись, интересные умные книги, а время так быстротечно........

+11
Ответить

@Наталья Мария, Конечно, это же гораздо интереснее, чем уделить внимание женщине, родившей и вырастившей тебя... Это же пустая трата времени, общение с мамой... Ужас! Куда катится мир?!

+6
Ответить

@Ирина Г., Самодостаточность,это другое.Почитатайте определение самодостаточности.А безразличие-отдельная статья.Речь идет сугубо о безразличии к близким.А его(безразличие) можно как угодно назвать(как многие в этой статье и называют),не хотят давать настоящее определение.Прикрываются,одним словом.И хотят в собственных глазах быть хорошими,да и в глазах других.

+6
Ответить

@Юлия Ч., я тоже так думаю!

+1
Ответить

@Елена Мальбина, Спасибо.Это поколение "Селфи",они не понимают о чем идет речь.Зомби.Только о ебе любимых все рпзговоры и мысли.

+4
Ответить

@Наталья К.,  а если эту радугу уже сожрали ложкамии и выпили до последней капли, имеет ли право человек ее наполнитьзаново, или должен после истощения еще и сгинуть, на радость обжорам ?

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

@Сунцова У., кто ж сожрал радугу, все окружающие или конкретные люди,от которых вполне можно дистанцироваться...если эмпатии нет совсем,это плохо,это глубокое эмоциональное выгорание..раньше такие люди уходили в монастыри или жили годами в скиту в полном одиночестве...Сейчас таких опустошенных ,которым никто не нужен и не интересен ,каждый второй...особенность времени или страны или всего вместе... Ни к чему хорошему это привести не может ни в личностном плане,ни в общественном...И если люди задумываются и пишут об этом ,наверное ещё не все потеряно...

0
Ответить

@Наталья К., статья о тех людях, ( друзьях и родственниках), с которыми не общается публицист. Так вот , если не в состоянии видеть и слышать, значит они потеряли для него всю свою значимость. У всего есть свои причины . А у кого хватит ума и такта , просить прощения и каяться, для того и радуга снова всеми цветами.

+2
Ответить

@Наталья К., мне кажется, Вы слишком сильно обобщаете. В моем случае душевная и сердечная теплота с родными по крови людьми не возникла, т.к. они (мама и старший брат) в моем детстве были по отношению ко мне не просто жестки, а жестоки - били за малейшую провинность. Причем били по-настоящему - ремнем, шнуром от утюга - дней по 5-6 из-за синяков не посещала школу. Брат запирал в подполе. Считали, что воспитывают. Ну, а я не испытываю к ним никаких чувств. Просто родственники. Мамы уже нет. Брату 73 года, мне - 64. Обижается на мое безразличие. А мне и его обида безразлична. Наверное, так действует бумеранг в человеческих отношениях. Мужа, детей и внуков люблю, переживаю за них, стремлюсь помочь и помогаю. Ненавижу обижать людей. Любых. Просто ухожу в сторону, когда нет сил терпеть некоторые выходки. Так что с эмоциональной наполненностью у меня все в порядке. Просто все имеет свою цену и за все надо платить.

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

@ТАТЬЯНА Б., Наталья прожила видимо хорошую жизнь, ей не понять других людей, и чтобы понять других людей, надо в их ботинках походить, она обо всём судит поверхностно и да она, что то всё и всех судить и обобщает, мне она не понравилась, я бы не хотела с таким человеком общатся....

+2
Ответить

100% как у меня.

+5
Ответить

Это когда так,то просто так сохраняется энергия,которой теперь многим не хватает!!!Ведь часто общаясь отдаёшь много энергии!

+10
Ответить

@Марианна С., Согласна, а если ещё добавить, что днём на работе приходится общаться с людьми...

+7
Ответить

привязанность характерна больше меланхоликам.нужно кому-то излить душу и услышать слова утешения.

0
Ответить

Та же фигня. Даже когда люди ичезают из жизни, я не придаю этому никакого значения. Иключения только в случае смерти...

+15
Ответить

Такая же ситуация,но мне это не мешает жить.Не забиваю голову этой ерундой.Спрашивают почему не звоню,не заезжаю в гости.Отвечаю:а зачем когда не о чём поговорить?!Каждый день у меня одно и то же,дом-работа-дом.Да и не люблю я пустую болтовню,сплетни и рыться в чужом белье.

+17
Ответить

Одно дело знакомые (знакомых мы сами себе выбираем) и другое дело родственники, которых нам навязывают по праву рождения.

+4
Ответить

Такие чувства испытывают наркоманы....ни сердца ,ни души,ничего....пустота и доза только в голове....🤕😡

-15
Ответить

И у меня тоже самое. Кроме своей собаки , никого по настоящему не люблю.

+1
Ответить

Аналогично

0
Ответить

С тобой рядом можно замерзнуть. Твоим близким ты тоже не нужен, они тоже не парятся о тебе. На кой черт им кусок льда.

+1
Ответить

Это точно про меня! Кроме родителей, ни с кем не общаюсь!

+4
Ответить

90 процентов. из всех моральных уродов ,котрые признаются в том, что любят только свою жопу , являются дамы . Чтоже очень ожидаемо .

-6
Ответить

Я абсолютно такая же...

+4
Ответить

А вот теперь посмотрите, как нас таких много!Потому, что это нормально! Это просто особенность характера...

+9
Ответить

@Елена, эта "особенность характера" появляется тогда,когда тебя твои любимые родственники, пинали куда хотели и как хотели , и в душу и в сердце, а потом душа отмирает и сердце уже не горячее, а еле теплится.

+12
Ответить

@Елена, это эгоизм

-2
Ответить

Я тоже холодная. Раньше стыдилась даже этого, старалась изо всех сил показывать свою привязанность и радушие. А сейчас поняла, что нельзя себя насиловать. Никто никого не обязан любить. Это либо есть либо нет. Близкие подруги мне лушевно намного ближе чем родня например. Не люблю своих многочисленных родственников, всегда без удовольствия хожу в гости к ним, к родителям и старшей сестре не чувствую привязанности и необходимости часто общаться.. Изначальтно не было этого, сколько себя помню было раздражение и даже сожаление, что это моя родня. Подсознательный стыд и неприятие родственников. Общаюсь по мере необходимости и скорее из чувства вины перед ними. Когда вспоминаю. что долго не звонила например. Живу в другой стране и поэтому это избавило меня от необходимости общаться часто.

+2
Ответить

ПРОСТО ЭГОИЗМ!!! туды яго в качель. Когда нам что либо понадобится мы сразу и созваниваемся и встречаемся!!!

+6
Ответить

Если вам не звонят ваши родственники и друзья, значит у них все хорошо

+31
Ответить

В этом странном современном мире никто никому не нужен...пока ты молод это позволительная роскошь, с возрастом это выливается в тотальное одиночество, депрессии, отсутствие реальной помощи во время болезни или ЧП со стороны родственников или друзей , которых игнорировал всю жизнь.Выбирая такой образ жизни и отношений, надо быть готовым и к следствиям.. Кстати,эмоциональная тупость,безразличие к окружающим один из симптомов расстройств психики... Тому,кого этот вопрос всерьёз беспокоит лучше обратиться к психологу,много проблемы родом из детства...а эмпатии тоже можно учиться...

+8
Ответить

@Наталья К., абсолютно верно

0
Ответить

Фууу, а то я боялась, что со мной что то не так)))

+9
Ответить

Культура общения закладывается с детства. Как вели себя ваши близкие - такие и вы сейчас.

+12
Ответить

@Лаб Л., это не совсем так

0
Ответить

Возможно, близкие люди в детстве нанесли вам душевную травму, чрезмерно опекали или отсутствовало взаимопонимание и настоящая близость.... Это отдаляет нас от наших родных и друзей. Так часто бывает. Чего парится... Взаимодействуйте с миром в разумных пределах и будьте счастливы... Если вам комфортно в вашем состоянии, ничего страшного. Но всё же - какое счастье - иметь настоящ их верных друзей и понимающих . любящих родных. Автор, желаю вам обрести тепло дружеского и родного плеча! Будьте счастливы!

+11
Ответить

А я прервала связь и больше никогда не буду общаться с мамашей и её со жителем -садистом,алкаголиком,которая в 19 лет выгнала меня из дому без денег,без тёплой одежды со словами:,,Иди отсюда,везде есть общаги.,,Очень приятно слушать истории отцов,которые покупают своим дочерям жильё,оплачивают учёбу,выдают замуж,а тут просто сбагрила и все.Поэтому мне плевать,как она там,знаю,что диабет у неё уже,сожитель изменяет,так ей и надо!Пусть заканчивает свои дни в доме престарелых в своём дерьме,их везде полно.Такая жестокая и бессердечная,даже не думала,как я буду в чужом городе без средств к существованию,ведь могла попасть в самое худшее в 19 лет.Поэтому, когда дети пишут,что ненавидят своих мамаш,я их сильно понимаю,зачастую они виноваты в этом только сами.

+16
Ответить

@Карина П., Совершенно с Вами согласна! Я тоже равнодуша к матери! Все получают чего заслуживают!

+2
Ответить
Ещё 23 комментария

@Марина М., Чем же мама так не угодила, что заслужила равнодушие дочери? Это что же надо сделать, чтобы дочь так к матери относилась? На дискотеку не пускала что-ли?

-1
Ответить

@RU,эх если бы )!

0
Ответить

@Вера Г., Сожалею, что самый близкий человек так и не стал близким.

0
Ответить

@ ранний брак, ненужный ребёнок,который и ласкового слова не слышал! Воспитывался у тёток и бабушки! Мать жила как ей хотелось,почти всегда пьяная,отец если её с работы не встретит, то дома её нет! Была,как рабыня! Но поняла одно,что я так к детям относится не буду никогда! Я их просто люблю и стараюсь для них!/

+8
Ответить

@Марина М., я поняла, извините. Счастья Вам и Вашей семье!)

+3
Ответить

@Аля Т., Вам незачем извиняться, каждое мнение должно быть! А у меня действительно все отлично! Спасибо за беседу!

+2
Ответить

@Марина М., Это, так называемое, воспитание от противного...,

0
Ответить

@Марина М., Ваша мама заслужила?

0
Ответить

@Марина М., сходите к психиатру, нелюбовь к матери - это начало депрессии, все шизофреники хором твердят: "Зачем ты меня родила!" Потому что мать дала жизнь, которая им не нужна. Это сейчас успешно лечится, антидепрессанты 4-ого поколения очень эффективны.

-8
Ответить

@Лидия Вытнова, у меня нет депрессии, я живу отлично,люблю своих детей и внучку! Хороший муж,много встречь с детьми и путешествий! Есть любимая свекровь,тётка!

+4
Ответить

@Марина М., А, меня невестка - не любит, говорит у неё есть своя мама, насильно не смогу стать мила, пыталась...

0
Ответить

@Любовь Л., А я в своей свекрови души не чаю! Если два дня не позвоню,прямо скучаю! Она и есть моя роднулька!

-1
Ответить

@Лидия Вытнова, Да и лет мне уже не мало! У меня своя семья, но без матери! И меня это не беспокоит! Да я её поздравляю со всеми праздниками ,но не более

+2
Ответить

@Лидия Вытнова, Вы путаете нелюбовь к матери и нелюбовь к себе и жизни. Я свою мать не люблю, допустим, но я не говорю : "Зачем ты меня родила?" Моя жизнь наполнена смыслом, слава Богу. А мать я не люблю с детства, а сейчас, вообще с ней не общаюсь. И совесть не мучает. Я много хорошего для неё сделала, она для меня ничего.

-1
Ответить

Вы выросли в детском доме? От Вас мать отказалась в роддоме? Даже в этом случае Вы не можете говорить, что мать для Вас ничего не сделала, она дала жизнь. Два предательства нельзя простить - предать мать и предать Родину.

-9
Ответить

@Лидия Вытнова, Мать, какая бы она не была, всёравно - мать, дала жизнь Вам, прощать надо уметь, чтобы потом не было мучительно больно! Она, в детстве - сама наверное ничего не увидела, поэтому ей не хватило знаний как Вас воспитывать, родители - не боги, принять надо их, такими какие они есть...

0
Ответить

@Лидия Вытнова, Извините, это смс - для Милы, перепутала...

0
Ответить

@Любовь Л., с чего Вы взяли, что я кого-то не прощаю? У меня с мамой нормальные отношения, я приняла все её особенности характера давным-давно. Её трудности с эмоциональным интеллектом и стремление всё контролировать - не более чем "медицинский факт". Я просто это знаю, и в себе стараюсь этого не взращивать. Понимаете?

+3
Ответить

@Мила, В каждой семье - всё индивидуально, тогда это только Вам решать...

+1
Ответить

@Лидия Вытнова, предавать никого нельзя, но чувства от нас не зависят, нельзя заставить себя любить кого-то, скучать о ком-то

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Лидия Вытнова, ну, у меня в детстве не было ощущения своего дома, я себя чувствовала, как в гостях. А родить ой как мало. Я сама родила сына, только я в него вложила несравнимо больше и души, и денег, и даже замуж не выходила, чтобы не было чужого мужчины в доме, и у ребёнка не было стресса. Я о таком могла только мечтать.

-1
Ответить

@Наталья М., Ничего для Вас не сделала?А то, что она Вам жизнь дала и вырастила, не в счет? Или Вы в сарае жили, питались воздухом и в рубище ходили, пока выросли и стали писать такое?

0
Ответить

@Тамара Г., я за всё это заплатила с процентами, наличными, трясла она меня, как грушу. Если у неё проблемы со здоровьем будут, ей уже за шестьдесят, помогу, чем смогу, через сестру, если попросят. А общаться с ней не хочу, и никто не заставит.

0
Ответить

@Карина П., У Вас обида на мать сильная, но она вам не безразлична. В каждом слове,
это чувствуется ...

-1
Ответить

Я тоже люблю быть сама по себе

+14
Ответить

Да.кому то комфортно часто.быть одному.а я себе часто задаю вопрос:почему у меня мало друзей? И не нахожу.ответа

+8
Ответить

Друзей много не бывает@Ирина И.,

-1
Ответить

@Ирина И., у меня вообще нет подруг и я себя прекрасно чувствую.Были когда-то школьные и институтские,потом жизнь нас разметала по разным местам.Освоили интернет(мне 60+),нашли друг друга,начали общаться и пришло понимание,что говорить абсолютно не о чем.Один раз выясняешь кто где,с кем,какая семья и что об общих знакомых известно.И всё!Больше нет тем для разговора.Искусственное поддержание общения никому не нужно.Поздравляем друг друга с Днем рождения и праздниками,но только лишь из вежливости,формально.Мне сейчас вполне достаточно мужа,детей,внуков и самых ближайших родственников.

+18
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ирина, я тоже без подруг давно живу и нормально 😁

+9
Ответить

У меня точно также. Ну не позвонила, не написала - что ж теперь со мной делать если я с детства такая.

+8
Ответить

И у меня.

+2
Ответить

Да и у меня тоже самое.Встречалась с мужчиной 10 лет, как только от него ушла, через минуту о нем забыла.Думаю что я наверно не нуждалась в этом человеке, поэтому и вычеркнула его из своей жизни.Была подруга, с детства.Я сильно заболела, и она меня в беде бросила.Тоже с ней не общаюсь и в общении не нуждаюсь.Наверное действительно такой типаж, правда есть подруга, с которой я хочу общаться и получаю от этого общения удовольствие.

+9
Ответить

И я такая же.

-1
Ответить

Человек человеку - волк...принцип капитализма.

-3
Ответить

Возможно, вы просто еще молоды :) Раньше я не любил ездить на дачу с родителями, праздничные посиделки с родственниками тоже не любил. Как завёл семью, появился ребёнок, жена, свой дом и возраст перевалил за 30, то каждые выхи езжу на дачу, по выходным заезжаю к родителям, и родственников стал любить и с радостью провожу с ними время.

+6
Ответить

@Vladimir N., Молода и бессовестна... Жалко времени на маму и близких родственников. Случись что, на помощь эти далёкие люди, которым она "сострадает", и не вспомнят о ней. А мама точно не оставит ни при каких обстоятельствах. А может как раз понимание этого и позволяет этой девушке так относиться к близким?

-1
Ответить

Привязанность - это рабство.

+3
Ответить

Вспомните, когда вы были маленькие, вас жалели родители? как часто общались и делились своим самым сокровенным? Мне не жалко родственников, когда у них что-то болит или проблемы, потому что я не вижу этого в отношении себя. Кто меня жалеет, с тем и я по-человечески.

+3
Ответить

Не одна Вы такая. Мое мнение такое. Сострадать близким, значит делать что-то большее. Помогать финансово, быть рядом, теряя свое личное время и т.д. А сострадать кому-то на расстоянии ничем не обязывает. Посострадал и забыл. Удобная позиция! Ничего больше. Отчасти эгоизм.

+2
Ответить

Не берусь судить, возможно Вы и правы...

-1
Ответить

Моя младшая сестра тоже тяготеет к чужим людям гораздо больше, чем к членам своей семьи... Раньше я очень переживала, обижалась на такое отношение, а теперь просто зеркалю в ответ... Отношения почти свелись на нет, но меня это больше не тревожит... Просто с чужими можно казаться хорошей, доброй, отзывчивой,- до глубины ее натуры со стороны сложно докопаться... А близкие тебя знают слишком хорошо и в этих отношениях нужно быть, а не казаться теплым, душевным, отзывчивым... А до этого душа человека может не дорасти... Скребется на поверхности...

+10
Ответить

Я, вообще устаю на работе, мне пока не всегда охота "бегать" по родственникам, они тоже работают, к родителям хожу... Ваши все предположения - ни о чём.... Моя работа связана, тоже с людьми, за целый день, извините иногда язык устаёт...

+1
Ответить

нарциссы

-2
Ответить

На меня тоже все друзья и родственники обижаются,что не звоню никогда😁а мне не хочется,почему-то.хотя нормально отношусь ко всем.

+7
Ответить

Знаете просто что они никуда не денутся от Вас .Если бы боялись потерять,то по другому бы вели себя.

+3
Ответить

Присоединяюсь к вашей компании - и с удовольствием констатирую то же самое в себе ! Ура.

+10
Ответить

может, вас подкинули в роддоме?

-7
Ответить

Вот и я такая же...

+4
Ответить

Обалдеть, сколько нас таких. Как это печально...

+6
Ответить

@Инна Т., создадим партию интравертов и будем общаться

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Орлан О.,вы призываете создать "общество" интроверов,а это уже противоречите сущьности ИНТРОВЕРов.)))

+1
Ответить

@Инна Т., это не печально. Это нормально.

0
Ответить

И я такая же. Всё время думаю, что со мною что-то не так. А оказывается, я не одна такая. Не хочу особо с кем общаться, не нуждаюсь ни в чьём общении. А люди и родственники обижаются.

+17
Ответить

@Анжелика С., Мы наверное в чём то похожи... У Вас - были разочарования в людях и близких? Если да, то могло иметь значение.

+12
Ответить

@Анжелика С., вот и у меня так же. Есть муж, которого я люблю, но не скучаю, когда его нет. Наооборот - отдыхаю. Детей люблю, молю Бога, чтоб у них было все хорошо, с внучками аналогично. Мне всегда спокойнее быть одной. Я рада, когда все собираются, но часа через 3 мне хочется, чтобы все скорее уехали. Люблю одиночество.

+14
Ответить
Ещё 3 комментария

@Светлана И., у меня тоже такое бывает, но редко! И обожаю быть дома одна,не знаю почему!

+7
Ответить

@Светлана И., у меня аналогично, я думаю, это интроверсия. Читала, чем отличаются экстраверты и интроверты - источниками черпания энергии. Экстраверты берут её от общения с людьми, им плохо без общения, а интроверты - изнутри себя, и после общения им нужно время для восстановления, нужно побыть одному. И то, и другое норма. Интроверты тоже нуждаются в общении, но дозированном. Мой муж - экстраверт, поэтому чётко вижу разницу между нами.

+2
Ответить

@Светлана И., у меня тоже самое) мне одной самой с собой хорошо

+1
Ответить

У меня сын такой, как будто про него написали. Скажите, а к маме такое же отношение, никакой привязанности? Я просто как мама спрашиваю, ответьте пожалуйста.))

0
Ответить

@Аля Т., Мы могли что то недодать в воспитании своих сыновей, Вы не одна такая, а может время такое настало... И, мальчики более сухие в основном...

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Любовь Л., у меня 2 сына полная противоположность, есть с кем сравнить))

-1
Ответить

@Аля Т., Я, слышала = такое бывает! А, у меня один сын и то же вниманием - не балует, обидно... Как, женился вообще - безразличен стал, разговоры ноль...

+4
Ответить

@Аля Т., Вы и без ответов не перепутаете наличие привязанности с её отсутствием.

+2
Ответить

@Аля Т.,  много моментов почему так происходит. от самого характера до психики. скорее всего у него есть к вам привязанность. может слабая но есть. есть один два друга и с ними хорошо. на остальных по хорошему пофигу. если чтото помочь и тд-без проблем. только на некоторых девушек не пофигу. главное никогда не говорите что он интроверт-иначе начнеет копаться и еще больше уйдет в себя. наоборот подбадривайте на общение

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Аля Т., и у меня сын чужой стал..сначала плакала..да только щитовидку надорвала..часть удалили..теперь смирилась и не общаюсь.вот сегодня позвонил мол в воскресенье зайду. поздно-отболело -отвалилось..

+11
Ответить
Ещё 3 комментария

@ТАТЬЯНА Е., Я, Вас понимаю и поддерживаю! Давайте будем - беречь себя, ведь больные мы тоже можем быть никому не нужны...

0
Ответить

@Любовь Л., СПАСИБО

0
Ответить

@ТАТЬЯНА Е.,я Вас понимаю, но рискну дать совет. Отпустите. Да, обидно, но это мой сын и если не звонит-значит счастлив, они о родителях в одном случаи вспоминают, когда проблемы. А тут нет проблем, ну и отлично. В отпуск по санатория, а в этом году впервые была в Турции))

+1
Ответить

@Аля Т., а сколько Вашему сыну?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Елена -, 30 лет, женат, даже дочка есть) но он всегда был такой. Хотя закончил Военную Академию, но служить не смог, уволился.

0
Ответить

Наверное причина в том - что просто не чувствуете что Вас любят, что нужны. Если бы знали что Вас ценят и уважают, гордятся Вами - любят - то и Вы бы любили!

+8
Ответить

@Evgenia Vera, Может быть и не чувствую.... Может Вы и правы...Может и в точку.... Как, догадались? У меня даже слёзы - потекли от Ваших слёз....

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Любовь Л., я немного психолог :) и понимаю ситуацию. В нашем мире очень много "выгоды". Люди в этом не виноваты, просто все перестраивается с платного на бесплатное, и не все еще с этим смирились. для многих это нормально считается. Это американская система. Приведу несколько примеров - в IT компании например работает дизайнер - уже взяли на работу, и все равно ищут нового. спрашиваеш почему -говорят что политика такая. что дизайнер чувствует - обиду. Работает програмист - вдруг перед Новым годам молча увольняют - потом вдруг появляется новый проект - и хотят взять снова. Что чувствует програмист - обиду.. Отсюда и нет привзяанности. Идем дальше - приходит "друг" в кавычках... Хочеться похмелиться - денег нет, приходит чтобы его угостили. прямо об этом не говорит - что человек чувствует? думаю и так понятно. Откуда привязанности взяться :)) И другие примеры - параллельные этому - отец и дочь. Отец рассказывает друзьям - какая хорошая дочь, как она ему помогает. Как готова прийти сразу на помощь. Что вырастил настоящего человека. все знакомы отца относятся с уважением к такой дочери - в результате дочь любит отца - отец дочь - так как чувствуют что не ради корысти или выгоды.... много примеров в жизни... просто в связи с обстоятельствами ищем ответы в себе - хотя многие из них не в нас - а за нами!

+4
Ответить

@Evgenia Vera, Я, почувствовала сразу Вас, просто сноха - хитренькая, а я не научилась так хитрить, захочет приведёт внука, захочет нет... А, я по нему скучаю, а она этим пользуется...Мне надо было скрывать свои эмоции.... Я, поняла Вас... Не научилась быть хитренькой и стрессоустойчивой... Не показала себя сначала так сказать с нужной стороны, а нужно было как то, вот она и старается "прижать" меня, а я "ведусь." Нужно наверное в моём случае больше дистанцию соблюдать и перестать навязывать себя...А, Вы как думаете?

+4
Ответить

@Любовь Л., действительно, надо соблюдать дистанцию, у них есть своя жизнь, и пусть они ей живут, и нянчат своих детей! И пусть дети их любят,а Вы всегда будете любимой бабушкой!

+5
Ответить

@Марина М., Спасибо Вам, я тоже пришла к такому выводу....Не надо мне навязываться....

+2
Ответить

@Любовь Л., дистанция разная бывает. можно за километры находится - и понимать что нужны, можно быть рядом и чусвтвовать что далеки. Навязывать себя точно не нужно. Есть много занятий и увлечений в жизни :) Внук если даже и маленький - если его любите - то он это будет чувствовать, и сам будет к Вам приходить. Займитесь бизнесом - тогда и сноха и внуки будут к Вам тянутся - просить помощи и советов. Заведите блог - где пишите какая у вас классная сноха! как ею гордитесь. Постепенно все поменяется. Станьте красивой и современной бабушкой - поменяйте резко стиль, обновите гардероб, сделайте прическу и маникюр. Им будет интересно что произошло - и сами потянуться к Вам.

+1
Ответить

@Evgenia Vera, Я, пока работающая пенсионерка, но одинокая.... Думаю, что если был бы муж не казалось бы так больно, что дети ко мне не сильно "внимательны". Но, в моём возрасте не так легко встретить мужчину и бывает судьба у человека, может и не дано, кто знает, ведь не всё от нас зависит, сверху тоже....

0
Ответить

@Evgenia Vera, вы правы в том что люди одинокие ,те люди кто в принципе ни кому не нужны,как бы это было не прискорбно.От того и их устраивающее одиночество.Заблуждение!Мы конечно же все разные .Я например общительный человек,много хороших знакомых,есть 3 подруги с которыми дружим 30-50 лет.Но бывают моменты когда хочется побыть одной и люди как чувствуют не звонят,не беспокоят(равно как и я делаю)...но проходит день-два ,чего то не хватает)))мы обязательно созвонимся,поговорим,встретимся...Нет, без друзей и сестёр жизнь не представляю.В конце концов даже без соседей!)))Скучно жить -то ,особенно без соседей!!!

0
Ответить

@Evgenia Vera, да неправда, ну вот любил меня первый муж а я все равно развелась))

0
Ответить

Я рада за Вас, мне бы такое... Наверное я не заслужила...

+2
Ответить

@Любовь Л., если Вы к ней с теплотой, она может и ответит! Просто время надо дать!

+2
Ответить

У неё слишком переменчивый характер, сегодня -кошка, завтра - мигера, на лицо страшно взглянуть бывает, непостоянство её убивает меня, в гости - попригласительному и редко...

0
Ответить

Есть люди, которые привыкли только брать. Эгоисты. С детства не научили быть внимательным к людям, тем более близким.

+1
Ответить

Большинство из нас, русских, такие - за исключением детей и родителей, не общаемся с остальной роднёй, разве что крайне редко, на похоранах, например, друг друга не поддерживаем, да и про друзей-то даже мало что хотим знать. То ли климат нас разлучает, то ли огромные таерритории , то ли природная наша угрюмость , недоверчивость и осторожность. Вот мусульмане совершенно другие. Для них понятие семьи - нечто более глобальное, кровное и глубокое.

+3
Ответить

@Александра N, причем здесь вера? Есть восточная культура, менталитет, традиции, семейный уклад наконец. Только вот не надо их идеализировать.

Я не считаю русских угрюмыми, сочиняете сказки. Мы в большинстве своём давно сплав национальностей и культур. И люди наши в основном открытые, добрые и немного наивные, несмотря на страшные испытания продолжают помогать больным и немощным, совершают благородные поступки.

И одиноких интровертов не больше, чем среди других наций.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ляля, я имела в виду не вероисповедание как таковое, а образ жизни людей, имеющих свою генетическую, что ли, ментальность, свой вектор по жизни.

0
Ответить

Значит не возникло духовного родства. Это нормально.

+1
Ответить

Я часто не звоню, потому что не хочу. И все. Когда надо позвоню любимым, но стараюсь просто узнать как дела у них.

+1
Ответить

Очень похоже на меня.Не испытываю потребности в общении с друзьями и родственниками.С мамой редко общалась,хотя она жила недалеко и только когда она ушла,поняла,как сильно я её люблю.Семнадцать лет во мне живёт боль,что мало ей уделяла внимание.Очень часто езжу на кладбище,молюсь, чтобы она меня простила .

+3
Ответить

Не о чем париться даже. По определению друзей много быть не может. Ну с родней у всех по разному, про знакомых вообще можно не волноваться. Если у вас нету тёти... Итд. Чем меньше окружение , тем проще житиё.

+4
Ответить

Антон М., перечитала дважды Ваш пост и не поняла кто пишет мальчик или девочка. Вы не определились или это опечатка? Человек который ни кому не привязан душой, помоему называется самодостаточный. Ему хорошо в обществе себя любимого и нет повода особо переживать. Но жизнь таких людей, мне кажется однобокой. Лучшие воспоминания моей жизни связаны с событиями, когда на моем пути встречались интересные, порядочные люди.

+2
Ответить

И я такая...

0
Ответить

Не вижу проблемы, я такая же. Очень комфортно себя чувствую.

+2
Ответить

@Елена К., проблему может вы не видите, а видят родные! У меня дочь никогда не спросит, как здоровье, как дела, что делала. Вот такая родилась, а мне не хватает теплоты от нее. Как будто чужие.....

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Ирма П.,  а она видела от вас теплоту пока росла? Дети не рождаются дикими и бесчувственными, особенно девочки, пока маленькие очень ласковые, просто взрослые слишком заняты собой. А когда опомнятся, уже ребенок чужой.

+5
Ответить

@Болтливый Касатик, еще какую, после смерти сына я ее боготворила облизывала ее можно сказать!

0
Ответить

@Ирма П.,  я не психолог, простите, мне кажется вам надо выговорить свои переживания. У девочки может тоже был стресс от смерти братишки, а вы ей еще более усугубили чрезмерным вниманием, каким-то "не таким" вниманием. Но не вините ее, дети не виноваты в том, что чувствуют, что вынесли из детства. Дети становятся похожи на родителей, как бы их не воспитывали, они просто берут пример.

0
Ответить

@Ирма П., значит она просто охамела, это уже другое.

-1
Ответить

@Болтливый Касатик, у меня две дочери, одной 9, другой 6. Абсолютно разные, и с рождения такими были. Старшая холодная по своей натуре, более эгоистичная и интроверт, а ведь когда-то она была единственная, получала много внимания и любви (и сейчас получает), младшая очень ласковая, заботливая. Просто такой характер, природа, темперамент.

0
Ответить

@Tatiana O., про то, что она холодная и интраверт вы узнали сразу при рождении или к 9 ее годам? Так и младшая может стать еще эгоистичнее с возрастом. Это зависит от вас, от отношений внутри семьи, от взаимоотношений папы с мамой, от общения с каждой девочкой отдельно. От противопоставлений девочек и поучений как старшая должна себя вести, "ты старше, ты должна уступать; должна маме помогать; должна хорошо учиться; должна правильный пример подавать сестре". На каждое наставление вы ей должны 10 раз сказать, что вы ее любите и дать это почувствовать и увидеть. У вас же отношение к дочери уже сейчас с негативной ноткой, вы ее считаете плохой, а младшую - хорошей. Любить тоже надо учиться, сами дети не родятся эгоистами, они учатся у родителей, хотите воспитывать кого-то, воспитывайте себя в первую очередь.

0
Ответить

@Ирма П., а вы у нее спрашиваете? У меня мать такая же, все только про себя. Сейчас уже привыкла,стало все равно.

0
Ответить

@Елена К., можно узнать вашу фамилию?)

0
Ответить

У меня есть похожая проблема. В результате самокопания в попытке разобраться - почему, поняла, что из-за холодной в эмоциональном плане матери. Что это, генетика? Или ролевая модель поведения? Решила, что и то, и другое разом и "помоги себе сам". Я просто теперь стараюсь проявлять максимально свои позитивные чувства в отношении близких, но есть большое "но" - хватает меня только лишь на детей, на остальных окружающих эмоциональных сил уже практически не остаётся, хотя я всё понимаю и пытаюсь их всё же отыскивать. А для детей просто не хочу таких же проблем, поэтому люблю их открыто, искренне, эмоционально ярко. Как-то так.

+4
Ответить

@Мила, дада. Я только детям И удлиняю внимание . Чтоб я кому то сама позвонила? Мужу даже, это вообще редкость

+3
Ответить

А мне давно только животных жалко...

+10
Ответить

я от таких держусь подальше

-1
Ответить

Ценности жизни формируются не только в семье, где человек рос. Но и им самим, по мере взросления. Можно быть интровертом и в то же время думать не только о себе любимом. Не путайте это с эгоизмом, пожалуста. В конце концов, что значит: " даже не хочу звонить маме"?! Да живите в своей скорлупке, только не душите в себе человеческие черты. а развивайте их. Это не поздно делать в любом возрасте. Будьте милосердными со своими близкими.

+1
Ответить

@Тина В., я не могу сказать, что я холодна с близкими, о них думаю и для них много делаю, но само длительное общение меня утомляет. Но за день я успеваю соскучиться и потом опять общаюсь. Не могу сказать, что я не люблю близких, просто люблю иногда побыть одна и поразмышлять. Если у человека вообще нет привязанности, наверно это не интроверсия, а что-то другое.

+2
Ответить

Антон, у меня такая же хрень. И самое приятное в этом - я совершенно не парюсь по таким пустякам. Думаю, что это все-таки социофобия (по крайней мере считаю себя таковой), но мне - ЧЕРТ ПОБЕРИ - ужасно комфортно. Я ни по кому не скучаю (кроме своих котов - ЭТО СВЯТОЕ!) и ни в ком не нуждаюсь - ни эмоционально, ни финансово... Интеллектуально - да, но с умными разве поговоришь, их же ничтожно мало, на всех нуждающихся не хватает, увы... К щщщастью, есть ютуб, где можно послушать (хотя бы!) умных дядек... а в жизни... Эх! да ну их всех!

+5
Ответить

@Галина Г., У меня точь в точь... Никогда не скучно одной.. Жаль время тратить на болтовню. Рада смотреть и общаться с уникальными людьми по видео в инете.

+3
Ответить

Копия я, вы не скорпион

0
Ответить

Когда умер сын дочки еще не было! Она даже и не спрашивала про него На контакт не идет, я имею ввиду поговорить или сходить к психологу!

0
Ответить

@Ирма П., так не ей сходить, вы сходите. И займитесь своей жизнью. У вас много претензий к ребенку, а она вам ничего не должна, вы же ее родили, чтобы ее любить и вырастить счастливой. Вы покажите ей пример как быть счастливой и любить детей безусловно. Счастья вам.

+1
Ответить

Спасибо, мы живем в разных городах она замужем Все хорошо. Я и так занимаюсь собой, ходила я везде эта проблема уже давно у нас! Еще раз бланодарю!!!!!

+2
Ответить

Маленькая душа,тепла в которой не хватает на близких.Такая черта характера присуща людям,которых очень любили в детстве близкие.Перелюбили

+3
Ответить

@Елена Б., залюбленный ребенок излучает спокойствие и уверенность, отдает любовь безмерно всем вокруг. Не встречала людей бесчувственных, которые жаловались на родительскую заботу в детстве. Жалуются на жесткий контроль, шпионаж, манипуляции, а родители говорят, что любили и перелюбили. Люди порой не понимают как невыносимо они себя ведут с самыми близкими и беззащитными. Есть очень интересная книга "Путы материнской любви".

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

@Болтливый Касатик, Кто автор этой книги?

0
Ответить

@Любовь Л., если не изменяет память, Анатолий Некрасов

0
Ответить

@Болтливый Касатик, Спасибо, почитаю если найду...

0
Ответить

Я сама такая, а я тётя 49 лет...Просто в таком случае ни друзья, ни родные не являются близкими в душевном плане.. эти люди больше напрягают, обижают, раздражают, нежели получаешь от них тепло, любовь и понимание, которое нужно именно тебе.. никто не желает понимать, что ты чувствуешь, что тебе надо для своего счастья, никому не интересно, что тебя огорчает, главное их жизни, но не твоя...их образы жизни для тебя неприемлимы, ведут они себя порой по-скотски и ты понимаешь, что они сами себе и другим отравляют жизнь, а давать советы бесполезно... родственную душу найти очень сложно, поэтому мы вынуждены общаться с теми, кто рядом и обязаны любить тех, кто дан тебе в родственники..а лучше держать дистанцию, изредко выходя на контакт.. ведь если ты не дашь о себе знать, то никто и не вспомнит о тебе ))))

+2
Ответить

@BBB B., т. е. Вы от них должны получать тепло, не давая ничего в замен?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Аля Т., конечно давая свое тепло другим)) как без этого?

+2
Ответить

Обратитесь к "Human design". Вы представить себе не можете, что вы из себя представляете и почему все так происходит. Данный ресурс, думаю, поможет многим, пытающимся разобраться в своей сущности и понять "что я за такое?". В интернете много информации об этом...

0
Ответить

@SECTORIX, Да, Вам надо к психологу.... Заморочьтесь, дальше сын мой.......😁😁😋😎😚☺🙂🤗🥱😴🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱

+1
Ответить

У меня аналогично к родственникам, а вот к любимой женщине наоборот, очень сильная тяга... и другие для меня на втором плане, не могу с собой разобраться

+1
Ответить

Антон, а нужно ли искать ответ на вопрос о том в себе, что не мешает Вам жить? Возможно, Вы просто самодостаточны и не нуждаетесь в общении даже с теми, к кому испытываете чувство привязанности. Ведь привязанность душой не гарантирует совпадения интересов и ментальностей.

+3
Ответить

Любите родных и находите для них время! От всей Души!!!! И от Всего Сердца!!!! Таких больше не будт! Цените каждый миг. Не становитесь холодными.

0
Ответить

@Татьяна Я., советы со стороны, данные в приказном тоне, вряд ли будут учтены теми, кто считает: жить нужно своей головой.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Игорь Р., если есть своя голова, то такие советы отметаются сразу. Но порой нужно взвесить эти советы. Вдруг есть разумное зерно?

0
Ответить

Склад характера такой! Думаю просто эти люди вам не интересны, из-за этого ваш мозг от них отключается

0
Ответить

я точно такая же

0
Ответить
Прокомментировать

Просто характер такой. У меня такой же, могу месяцами ни с кем не разговаривать и великолепно себя, при этом, чувствовать. Дед был таким же: 40 лет в лесу прожил в полном одиночестве, в город 2 раза в год выезжал, за продуктами.

111
-2

У меня было 2 таких подруги. 'дружили' лет 20. Год назад обеих бросила и облегчение испытала. Дружба-это костер, в который все должны подбрасывать дрова,а не один... Родни, кроме сестры, нет с ней, я- как её семья, а она, как моя... Все завидуют... Знакомая поучает меня общаться в 2юродными,как она (у неё нет сестры родной), попробовала, не получилось, да и живут они за 5000 км от меня...

+16
Ответить

@Мвм, как хорошо. А я свою сестру все зову в гости или звоню ни как не дозовусь! Все ей некогда!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ирма П., моя каждую субботу ко мне приезжает. Готовлю вкусняшки каждую субботу. Нынче-сиг в фольге, пирог и салат.

0
Ответить

@Мвм, хорошо, молодцы!!!!

0
Ответить

конечно значит.

0
Ответить

А моя сидит на диете, ест по часам, все праздники сидела впроголодь,нам с мужем пришлось все под, едать! Сказала больше не буду вкусняшки готовить!!!

0
Ответить
Прокомментировать

Если это не вредит вашей жизни и достижению целей которые вы для себя поставили то это даже хорошо,  на мой взгляд одна из главных проблем современного человека это зависимости от чужого мнения и чрезмерное колличество друзей, знакомых, приятелей и всего в этом духе.

И на мой взгляд одиночество делает вас сильнее и самостоятельнее, время которое люди проводят за болтовней (или другими занятиями которые в большенство бесполезны и направлены на получение удовольствия а не на развитие) с друзьями и родственниками вы можете потратить на себя.

107
-17

Четко и по делу :)

+23
Ответить

Этим стараюсь и заниматься всю жизнь, а родители обижаются. А мне не нравится в пустую распивать чаи. Убиваешь свое время.

+3
Ответить

Точно! Все сказано.Времени и так мало, потратить на болтовню и останешся ни с чем, и без энергии, у меня мало знакомых после " общения" с ними голова болити все. Был бы хоть какой то толк! , то можно было бы и пообщаться.

+3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я вообще делю людей не на своих и чужих, а на хороших и плохих. У меня вот родной брат-дерьмо, зачем я буду с ним общаться.

+5
Ответить

мне тоже времени жалко-чуть подпустишь кого-сразу обяэаности возникают.ну его в звезду-самому всегда есть чем заняться-

+4
Ответить

Полностью разделяю это мнение.Мне кажется,что чем более человек самодостаточен,тем менее он нуждается в толпе вокруг себя.

+5
Ответить

Просто человек живёт свою жизнь, он не в одиночестве - и это нормально. Не каждый, кстати, сможет, только сильные и смелые. Людей, добровольно выбравших путь своей жизни, у нас привыкли осуждать, обзывать, унижать, т. е не признавать в нем человека - это от стереотипов, укоренившихся в обществе.

+4
Ответить

Нужно твердо стоять на своем пути и бороться против стад!

0
Ответить

скорее всего это будущее человечества - свой конкретный взгляд на мир и все что этому будет мешать, будет искл. до миниума

0
Ответить
Прокомментировать

Привязанность к близким родственникам и одной-двум подругам испытываю, но часто видеться, созваниваться постоянно и подолгу разговаривать желания нет совершенно. исключение - старенькая мама, которой нужна ежедневно моя помощь. В молодости и лет до 45-50 была очень общительной и компанейской...Сейчас нет . Возможно сказывается возраст, ведь дружба и общение требуют сил , здоровья и времени.... которого уже остается не так много....... Наверное,поэтому все больше люблю быть одна, мне не грустно, не скучно при этом.... я умею себя занять. Бессердечной себя не считаю,стараюсь помогать кому могу и чем могу....

75
-6

Я такая же. Судя по себе и своим сверстникам,думаю,что это возрастное.

+19
Ответить

Как это не грустно, но я столкнулся с аналогичной проблемой. Боюсь, что это всё очень серьёзно и как мне кажется, в основе лежит моя элементарная лень.

+1
Ответить

я Вообще Амбиверт не с кем не общаюсь схожусь с людьми переросла их что - ли подруги были одна добавилась в друзья из первого класса в сети ... Давно не общаюсь переходили в разные школы ... Ответила один раз не хочу в группе по интересам общаюсь ( 23 07 1994 25 лет ) общаюсь только с родителями сестрой и другими родственниками всех видов с кем всегда и редко... Может пройдёт у меня? Интересы есть ...

0
Ответить
Прокомментировать

Не знаю как особо не парюсь насчет чувств они у меня как будто лет в 14 умерли и все, не испытываю радости о салютов и прочей хрени на которую все так несутся и всяких клубов. Не испытываю жалости не на каплю к людям если они сами виноваты в проблеммах, а поверьте с логикой у меня все в порядке. Иногда могу наругаться на жену не специально, но когда ударится или порежется из за своей невнимательности или просто лени держать нож нормально, конечно потом я думаю нормальный человек в первую очередь бы пожалел. Как то со времен умерли все чувства которые меня как раньше задевали. Уважаю только сильные личности, слабаков призераю, и слабаки для меня это не богатые или бедные а те кто духом слаб и не решителен. 

Я очень люблю свою жену и мать. сам живу в достатке и добился в жизни всего только когда меня заставили уйти из дому. С самого детства на меня давили что я грубый или могу агресивно выражать эмоции, что я безчувственный, но мне жаль только детей и пожилых людей которым при возможности я помогаю. У остальных есть руки и ноги. Так что я считаю это божим даром не чувствовать привязанности к друзьям и родственникам, я видел как мой отец в свое время раздал всем нуждающимся свое огромное состояние, но когда он попал в беду всем стало не до него. Так что называть другом или братом из за генетики я бы не стал, друг и брат только тот кто тебя понимает и всегда поможет так же как и ты ему без всяких просьб.

89
-27

Наверно, рядом с Вами близким очень холодно

+20
Ответить

@ROXANA, что значит холодно. Я сам например от близких не ощущаю ни холода не тепла. И вообще страюсь лишний раз нее встречаться с ними, хотя и не препятствую им встречатся со мной. Я комфортнее себя чувствую на расстоянии от них.

+2
Ответить

А я думаю, наоборот надёжно!!! Человек очень сильный и честный. Главное есть приоритеты, а холода нет, есть живой, без фальши ум!

+7
Ответить

@Виктория М., не знаешь, что от таких можно ожидать, только к старости не ищите поддержки у людей

-3
Ответить

Ну и останетись одиноким. И больше не будете с таким пафосом заявлять"я сам всего добился". Хотя ваша совесть.. Если она еще у вас осталась. наверняка. Не согласна с вашим заявлением.

-6
Ответить
Ещё 4 комментария

Я про близкую семью. Родную надо уважать. Помогать. Но не надоедать друг другу.

+1
Ответить

Если каждый будет расчитывать только на себя, тогда и помогать ни кому не надо, и себе обязанным никого считать не будешь.

+2
Ответить

Так и не нужен никому... и зачем жить?

-1
Ответить

много их таких независимых. пока с ними чего-нибудь не приключится печального. и вот они уже рады любому участию

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 31 ответ