Если добавить человеку ген ската, производящий электрический заряд, то будет возможно создать человека-мутанта, вырабатывающего электрический ток?

ГенетикаФантастикаGenotek
Aselya Rashidullina
генетик, ведущий научный сотрудник медико-генетического центра Genotek  · 4 мар 2019

Возможно, но это будет связано с 2 трудностями. Скаты и другие рыбы, имеющие электрические органы, используют морскую воду в качестве проводника электричества. Воздух ток не проводит, поэтому смогут пользоваться электрическим органом либо в морской воде, либо при тесном контакте с жертвой. Вторая проблема в том, что в формирование электрических органов вносит вклад множество генов, добавить все из них в человеческий геном пока не представляется возможным.