Почему часто презрительно говорят "Да он информацию из Википедии берёт"? Ведь статьи Википедии изобилуют ссылками на научные и исторические источники.

Темы нет
п п
Математик, преподаватель, программист  · 29 апр 2015

В Википедии собрано много фактического материала, но редактируют её живые люди, и очень сложно достичь консенсуса и написать объективную статью по спорным вопросам. Впрочем, и с фактами бывают ошибки, и найденные лучше проверять. Поэтому для поиска просто информации ресурс хороший, для составления о чём-то мнения и оценки — далеко не очень.

(Конст.Карасёв, бывший администратор русского раздела Википедии)