SMSки – всё?

Технологии
Тоня Самсонова
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 7 окт 2015

Почти. Как средство общения они уже скорее всего отжили свое, так как мессенджеры и социальные сети дают больше возможностей и гораздо дешевле. Однако SMS еще долго будут использоваться в качестве канала для аутентификации и авторизации (например, при проведении платежей по карте через интернет или входе в мессенджер), так как мошеннические действия с SIM-картой провести гораздо сложнее, чем угнать аккаунт в социальной сети.

Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 8 окт 2015

Не думаю. Скорее можно говорить об устаревших сценариях использования этой технологии передачи информации. Но вот например сегодня я совершал платежи при помощи SMS-сервиса Сбербанка. Дико удобная вещь. И достаточно безопасная ввиду жесткой привязки к абоненту, чго мессенджеры обеспечить не в силах

Методист, тренер.  · 10 окт 2015

Ко всему вышесказанному могу добавить, что и мобильные операторы не стоят на месте, у меня вот подключены безлимитные смс за сравнительно небольшую плату, она гораздо надежнее инет соединения, всегда можно отправить сообщение