Какие картины у Ильи Кабакова, надо обязательно посмотреть и знать?

Искусство и культураРусские художникиИлья кабаков
Vlad L.
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 26 сент 2021  ·
yas_seleznev
По-моему, самые е у Кабакова были инсталляции.
На тот момент - это абсолютно новаторская форма диалога со зрителем по актуальным темам.
Человек, улетевший в космос. Для 1982-86 это уже космос.
Это реализация мечты советского человека, живущего в условиях железного занавеса и давления норм.
Также запомнились милые иллюстрации зайчиков и тому подобное на фасаде с матом в подтексте.
Это и попирание лицемерной морали, и выражение отношения к культурному запросу в рамках актуальной повестки.