Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом можно объединить нынешнюю оппозицию в России?

ПсихологияПолитология+4
Святослав Тарасов
  · 463
Музыкант и художник  · 11 окт 2018

Ну для начала сама оппозиция должна захотеть объединения. На данный момент любая оппозиционная группа борется за какие-то свои интересы, но при этом все имеют общего "врага". То есть прекрасно понятно против чего оппозиция, а вот за что она? Мало просто быть против Путина. Да, за лучшую и отличную от нынешней жизнь. Но это ведь и этого мало.

В общем:

-Общая идея, которая не ограничивается "против Путина".
-Понятная и потенциально эффективная стратегия по достижению желаемого.
-Банально желание и умение договариваться одним оппозиционерам с другими.
-Печально, но факт-Лидер. Уж так мы устроены, что кто-то должен вести нас к светлому будущему. И да, работать может много людей, но нужно хотя бы лицо и представителя если угодно. Лидер не значит поработитель или деспот. Лидер-это тот, кто берет определенную ответственность на себя и является умелым руководителем. И это не вопрос иерархии или власти(ну в идеале). Это вопрос управления сложными  механизмами.
-Естественно сам народ должен быть заинтересован в переменах и в последствии оказать поддержку оппозиции.

И самое важно из всего сказанного-это желание. И народа и самой оппозиции. Желание по настоящему что-то изменить. И одни без других никак. И народ ничего не получит если оппозиции не надо и оппозиция заглохнет без поддержки народа.

Вопрос достаточной нейтрален и я тоже пытался быть нейтральным при ответе. Прошу это учитывать.

А желания, к сожалению, у подавляющего большинства нет...

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 11 окт 2018
А зачем? Что бы что? Объединили — что дальше? Выборы? Метод выбора самых лучших представителей в законодательные и исполнительные органы власти в России за последние 100 лет не оправдал себя. Сложившаяся на основании Конституции архитектура власти в России соответствует канонам демократии, но не работает. Основная причина - не работающая первая часть статьи 3.п.2... Читать далее

В Росии опозиция  и власти молятся одному богу это БАБЛО  У нихгрызня только из за то что одни досталась кормусмертны шла по больше адругим поменьше Нам простым ит того поменяються ли они местами  или нет  ничего не измениться Необходимо менять конституцию

Пользователь данного сайта  · 14 окт 2018

Я думаю, что она не объединится никогда.

Причина, хотя бы, в том, что в верхушке любой такой организации всегда найдутся люди, которые не дадут объединиться.

Dividum et impera - разделяй и властвуй. Уж что-что, а этот принцип нынешняя власть знает очень хорошо, и не один год ему следует.