Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, бывает ли вам стыдно за свое поведение во время месячных?

МедицинаПсихология+3
Игорь Капитан
  · 7,6 K
Человек-адекват  · 11 окт 2018

Я могу вспылить из-за сильной усталости, испорченного чем-то/кем-то настроения, сорванных планов и тд.

Когда будучи уже взвинченной по какой-то причине, я срываюсь на кого-то другого без очевидной (или очевидной для меня, но не очевидной для потерпевшего) причины, я, бывает, потом жалею о брошенных в порыве раздражения словах и всегда прошу прощения, если считаю, что была неправа. От цикла это не зависит, это зависит от характера, общего состояния, обстоятельств, воспитания и других факторов. Мы такие же люди, как и вы, не демонизируйте месячные.

Есть известное число женщин у которых месячные кореллируют с плохим настроением

Студент электрик энергетик начинающий алкоголик  · 13 окт 2018

Я конечно не женщина, но могу сказать что некоторым точно бывает. Однажды меня бросила девушка во время месячных. То есть до этого все было нормально, начались месячные, у нее снесло урышу, потом она извинилась и ТД . Зависит это от того как они проходят у девушки — одним пофигу вообще, а другим из-за гармональных перепадов рвет крышу

Я активный по жизни человек. Люблю общаться с людьми на различные темы. В жизни...  · 2 апр 2019

Хах, забавно, но я становлюсь нежной, ласковой и заботливой. Мне хочется со обниматься и т.д. Всплакнуть конечно тоже хочется, но больше позитива почему-то)

А вообще эту эмоциональность уже давно можно регулировать специальными таблетками, может они и помогают иногда

механик  · 11 окт 2018
Конечно, нет. Во-первых, время месячных необоснованных скандалов и срывов не бывает, цикл так не функционирует, они (mood swings) если и случаются, то только в конце цикла, а не в его начале, когда опять растет эстроген. Учите матчасть. Во-вторых, а почему это мне должно быть стыдно? Мне плохо, это гормоны, они иногда депрессию провоцируют, например, у некоторых женщин... Читать далее

Т.Е. если вам плохо надо сделать плохо всем ? Или я не правильно понимаю ?

Нет, а вот в остальное время - вполне.

Месячные не должны служить оправданием плохому характеру или невоздержаности. Да, в такие дни некоторым бывает очень плохо, и все же это не повод срываться на других.