Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, готов ли я к ипотеке?

ДеньгиИпотека+3
Александр Камбаров
  · 88,0 K
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 26 апр 2019  · banki.ru

Прежде чем брать ипотеку, оцените свою финансовую нагрузку. При принятии решения банки обращают внимание на отношение дохода заемщика к размеру ежемесячных платежей по кредитам (показатель долговой нагрузки). Как правило, ежемесячные платежи не должны превышать 40-50% от совокупного дохода заемщика. При этом, если вы являетесь созаемщиком/поручителем по иному кредиту, имеете действующие потребительские кредиты/ автокредиты или кредитные карты, все это будет учитываться в вашей кредитной нагрузке. В связи с этим перед оформлением ипотеки лучше всего закрыть те кредитки, которыми не пользуетесь, а также другие действующие займы. С октября этого года коэффициент долговой нагрузки будет регулироваться на законодательном уровне, и банки будут относиться к его соблюдению более строго.

Если у вас существуют определенные опасения, что в обозримом будущем ваша платежеспособность может снизиться, то лучше отложить оформление долгосрочного займа. С другой стороны, если вы в принципе боитесь оформить ипотеку из-за того, что при потере дохода банк отберет вашу квартиру, то не бойтесь. Недавно в России был принят закон о предоставлении заемщикам, попавшим в трудную ситуацию, права на однократные ипотечные каникулы. В период их действия можно будет без каки-либо санкций не платить по кредиту либо снизить размер ежемесячных платежей на срок до 6 месяцев.

Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 22 дек 2020  · gdeetotdom.ru
Отвечает
Алексей Рудь
Добрый день, Александр. Чтобы понять готовы ли вы к ипотеке, необходимо взвесить свои финансовые возможности и оценить перспективы. Для этого: - выбирайте квартиру, которую хотите купить; - оценивайте ипотечные предложения банков по этой квартире. Если ежемесячный платёж составляет менее тридцати процентов от совокупного дохода семьи и вы уверены, что ваш достаток в... Читать далее
Высокоактивный студент. Майнер. Предприниматель  · 19 нояб 2018
В начале необходимо понять, а надо ли оно вообще? Ипотека - это всегда не выгодно, если вы покупаете объект для личного использования, хотя и очень удобно.  Я не в коем случае не являюсь истинной в последней инстанции, но считаю, что лучше всего покупать квартиру в новостройке и опишу несколько советов которым следую сам: 1. Для начала необходимо определится какого... Читать далее
Вау. И как с оплатой? Выходит, у вас три квартиры в ипотеку. Заработная плата, полагаю, тоже должна расти, иначе... Читать дальше
тот самый  · 23 февр 2019
Разденьтесь по пояс и встаньте перед зеркалом. Внимательно посмотрите на человека в отражении. Впалые скулы; потухшие глаза, окаймленные подглазинами; худой и ребра видны под кожей. Теперь прислушайтесь: где-то плачет ребенок, а быть может ругается женщина, отчего-то ставшая вам женой или, и такое возможно, родившая вас на свет. Видите и слышите? Значит пора - хуже не... Читать далее

Каким же образом ипотека устранит впалые щеки и торчащие ребра?

Привет, с вами Соколовский  · 23 февр 2019
Любой год - ужасен, для того, чтобы решиться на ипотеку. Для меня в целом недвижимость - один из самых малоперспективных активов, с окупаемостью от 10 лет. Тем более неэффективна ипотека, при которой вы переплачиваете огромные суммы денег (такова уж ситуация в России, где проценты в разы выше, чем в США или Европе). Аренда недвижимости более выгодна, потому что... Читать далее
Переплата компенсируется инфляцией. За 10 лет рубль может подешеветь в 10 раз, и выплаченная сумма по факту... Читать дальше
Главным фактором, который упускают отвечающие является желание жить в этом месте большую часть своей жизни. Задайте себе вопрос - я вижу перспективу в развитии именно в этом месте? Или может мне стоит переехать в другую страну, так как там законы лояльнее для меня? Может ли крупный работодатель предложить выгодную вакансию в другом городе? В этом вопросе нужно быть на... Читать далее
Как раз таки наоборот, все тянут до последнего. чем раньше тем лучше, как правило в молодости все склонны к... Читать дальше
Эксперт по финансовой грамотности, ведущий аналитик Сбербанк  · 11 окт 2018
Конец 2018 года — неплохой момент, чтобы решиться на ипотеку. До середины этого лета ставки на жилищные кредиты снижались и достигли исторического минимума — порядка 9% годовых. И даже несмотря на то, что позже стоимость ипотеки перестала падать и даже немного выросла (в среднем на 0,5-1 п.п.), для российского рынка она все равно пока очень низкая. Но первым делом вам... Читать далее

Угадаешь: почему так много дизлайков?

У тебя есть паспорт, значит ты готов для ипотеки! Лучше всего взять ипотеку сразу в 10-15 банках, при помощи разных вспомогательных фирм перевести в результате деньги в наличные и поскорее свалить из страны в которой скоро отключат интернет.

Это очень просто.Подойди к зеркалу.Подошёл?Ок.Растут усы и борода?Если растут,то ты ,несомненно готов.Используй на полную катушку инет и все свои эмоции,собери волю и добытую информацию в кулак и иди в банк.Стань мужчиной в своих собственных глазах и в глазах своей девушки тоже.Она -оценит.Лишних слов и соплей не надо!ДЕЙСТВУЙ!)))

Прежде чем идти в банк, подумай о том,  какие траты в твоем бюджете лишние, от чего можно отказаться, поднакопить... Читать дальше