Какой русский журнал по психологии является наиболее авторитетным и значимым?

ПсихологияОбразование+3
Виктор
Интернет-маркетолог. Кандидат наук. Доцент. Ненужное зачеркнуть. https://karelin.digital/  · 11 окт 2018

Много зависит от ваших целей, как и от того, что следует понимать под авторитетностью издания: авторитетность для зарубежной или отечественной аудитории; или среди читателей, ученых, издателей; или это библиометрические параметры, которые можно интерпретировать как параметры авторитетности? Если говорить о научных изданиях, то данные сильно разнятся в зависимости от этих критериев. По сведениям eLibrary за прошлый год рейтинговые топы такие.

- Общественная экспертиза

  1. Психологический журнал

  2. Вопросы психологии

  3. Вестник Московского университета. Серия 14: Психология

- Science Index

  1. Психологическая наука и образование

  2. Психология. Журнал Высшей школы экономики

  3. Вопросы психологии

  • Импакт-фактор
  1. Психологическая наука и образование

  2. Психологический журнал

  3. Психологические исследования: электронный научный журнал

И еще почти два десятка параметров. В общем, картины разные. Посмотреть список журналов с их характеристиками можно на сайте проекта: https://elibrary.ru/titles_compare.asp.