Украсть ворованные деньги и поделить между собой и бедными это воровство?

ПсихологияФилософияДеньги
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 окт 2018

кража есть кража - злом не истребить зло, не будет это во благо. И потом, бедным не всегда нужны только деньги - зачастую их бедность имеет "метафизические" причины и деньги не всегда смогут им помочь по жизни, некоторым даже наоборот. В общем миру нужен Мессия, а не Юрий Деточкин или Робин Гуд.  Накормить и напоить людей это ничего не решит, а вот освободить их, научить жизни, освободить от внутреннего рабства, бедности сознания, от пороков и заблуждений - это то, что Доктор прописал.

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 11 окт 2018

Вы украли ворованные деньги и поделили между собой и бедными. И только Вы разинули пасть и построили планы на будущее, как другой украл у Вас и у них. И поделил между еще более бедными. Это воровство?)

Это безобразие! Я честно украл, а у меня подло спёрли....