Азат Хузин
октябрь 2015.
172

Что влечет за собой признание организации иностранным агентом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Это влечет за собой, согласно закону:

- для нее становится обязательным ежегодный аудит

- её отчетность становится более частой: "документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, один раз в полгода, документы о целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от иностранных источников, - ежеквартально, аудиторское заключение - ежегодно"

- все мероприятия, издания, любая публичная деятельность должна маркироваться сообщением о том, что мероприятие проводит организация выполняющая функции иностранного агента О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

- расширяются основания для проверок деятельности организации уполномоченными органами

В общем и целом для такой организации работать становится очень дорого, а публично работать - еще и крайне тяжело, поскольку на всякий случай другие организации, особенно государственные, постараются обходить стороной "иностранного агента".

Володя Берхинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить