Посоветуйте зарубежные художественные книги про психические расстройства, одиночество, про безразличие людей вокруг главного героя?

КнигиЗарубежная литература
Наталья Рогозина

Про одиночество - А. Камю "Посторонний".

Про психические расстройства - Р. Стивенсон "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".

Про то и другое - Э. Канетти "Ослепление".

человек Никита  · 12 окт 2018

Кафка. Всё вообще, что написал Кафка. Как-то странно даже. что его не посоветовали самым первым здесь.

Ванильная цитатка ради 140 символов:

"Если я обречен, то обречен не только на смерть, но обречен и на сопротивление до самой смерти."