Почему электронные книги так медленно развиваются?

ТехнологииКнигиБудущее
Егор Ларин
пользователь TheQuestion.  · 11 окт 2018

Где же они медленно развиваются? Что именно вы от них ожидаете?

Качество экранов сейчас идеальное для чтения.

Единственная проблема -- скорость работы экранов. Но и здесь есть постоянный прогресс.

В моем окружении кто читал книги еще в советские времена, те читают и сейчас. Причем в основном именно электронные книги. Потому что купить новую книгу в электронном виде проще и дешевле. Бумажные книги стоят дорого и за ней надо куда-то идти. Электронную ты получаешь мгновенно.

Да, есть некоторые сегменты где электронные книги неудобны. Это техническая литература, это сложная художественная литература (электронные тексты могут быть удобнее, но издатели не заморачиваются их подготовкой -- иллюстрации, комментарии).

Есть отдельная история -- притормаживание развития и обрезание функций в маркетинговых целях. Т.е. чтобы выпустить новую модель с новой функцией.