Дают ли отсрочку от армии при переломе руки?

ВоенкоматПризывная медкомиссияПереломы
Никита Астраханцев
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 24 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, отсрочка от армии будет предоставлена на полгода, до следующего призыва в соответсвии со ст.81 Расписания болезней.

Согласно этой статье, от призыва в армию освобождают при осложненных переломах длинных костей с незначительным или выраженным нарушением функции конечности.

При диафизарном переломе могут устанавливаться металлоконструкции — они тоже влияют на категорию годности.

Сначала призывникам с металлическими конструкциями после остеосинтеза длинных костей дают отсрочку.

В следующем призыве военкомат утверждает категорию «В», но только в том случае, если молодой человек не удалил металлоконструкцию.

Окончательное решение о предоставление отсрочки и освобождения будет зависеть от заключительного диагноза врача хирурга/ортопеда.

Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 9 дек 2018

Здравствуйте. Да, отсрочку при переломе дают, но срок отсрочки не регламентирован. Как правило отсрочку при переломе дают до срастания кости и полного выздоровления. Все зависит от сложности перелома. Если после срастания нарушена подвижность, отвечающая критериям указанным в таблице 4 в расписании болезни, могут полностью освободить от службы в армии.