Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходят генетические тесты? Почему они такие дорогие?

МедицинаПрямая линияGenotek
Катя Федорова
  · 9,8 K
Ничем не увлекаюсь, просто интересно.   · 23 янв 2022
Пока не знаю, но очень интересно. Беда в том, что скорость мышления у меня очень низкая, а требуется когда надо и где надо. Хорошо, что хоть интересно.

Товарищ говорил долго и правильно, но не понятно о чём. Использование словосочетания "о последовательности ДНК" наводит на мысль, что автор не знает темы и работает рекламщиком.

К тому же какой анализ ДНК может проводиться с использованием форменных элементов крови, ядерной ДНК или митохондриальной?

Похоже этот "развёрнутый" ответ - просто реклама конторы.

Я англоязычных источниках сплошь и рядом проскакивает словосочетание "DNA sequence" (например, вот статейка: https:... Читать дальше
генетик, руководитель лаборатории медико-генетического центра Genotek  · 14 окт 2018
Проведение генетического теста -- это сложный, многостадийный и высокотехнологичный процесс, которые требует специализированного оборудования стоимостью несколько миллионов долларов и участия нескольких специалистов. Основной вклад в цену исследования вносят реагенты и расходные материалы, которые мы закупаем в основном в США. Кроме этого, существенной стратьей расходов... Читать далее

Аааааа, как круто. Спасибо большое, это очень интересно!