Елизавета Захарова
октябрь 2018.
96590

Почему мне 26 лет, а выгляжу на 16?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
10
18 ответов
Поделиться

Долгое время считалось, что люди, которые выглядят моложе своего возраста, просто лучше следят за собой и берегут кожу от агрессивных факторов внешней среды. Но ученые из Гарвардского университета посвятили этому вопросу отдельное исследование. И выяснили, что молодой внешний вид определяется генами: у таких людей процессы обновления клеток идут более эффективно, а коллагена вырабатывается больше, чем у ровесников.
Ученые, проводившие исследование, также установили, что такие счастливчики не только лучше выглядят, но и в целом оказываются более здоровыми. Их организм как бы моложе своего хронологического возраста. Так что вам очень повезло. А остальным рекомендуем почитать нашу статью о гормоне роста, который якобы может отодвинуть старение. Все не так просто, как кажется.

77
-9

Интересно, только у меня в свои 20, при то что выгляжу на 15, уже куча хронических болезней и нераскрытых других, что уже ощущаешь себя живым трупом. Впрочем, жизнь в паРашке и не до такого доведет.

+3
Ответить

А вы что, где то в другой стране успели пожить,  что бы так говорить?

-13
Ответить
Ещё 4 комментария

Успел, мань.

+1
Ответить

Чтобы понять что говно это говно не нужно его пробовать. Я хз как вы устали меня уже придурки из разряда "сначала добейся...

+11
Ответить

Если ты неудачник по жизни, то в этом виноват только твой чмошный характер, а не страна.

-4
Ответить

@Павел Ефимов, глупый ты пашка, необязательно жить в другой стране чтобы видеть в каком говне живешь сам

0
Ответить

Езжай в 404-ю сразу сдохнешь !

-7
Ответить
Ещё 2 комментария

ну он и так живёт в россии

+3
Ответить

Ало, у тебя сбились причинно-следственные связи из-за пятничных возлияний, 404 - это твоя страна на олимпийских играх.

-3
Ответить

Бухать, курить, нюхать и трахать кого попала меньше надо.

-3
Ответить
Ещё 7 комментариев

Парашка где-то под Коломыей находится?.. Или под Тернополем?

-7
Ответить

Вали в Гейропу, анальный секс омолаживает

-9
Ответить

@. ., Искусство приплетания, или как одним комментом перевести разговор о возрасте и здоровье в хохлосрач.

+1
Ответить

@. ., это факт

0
Ответить

@. ., Пройдет.мое здоровье только к 27 годам устоялось. Стала чувствовать лучше себя,чем в 20. Организм растет до 25 лет,нервная и гормональная система тоже к этому времени вызревает

+2
Ответить

@. ., не только... я в свои 32 выгляжу на 20 и с букетом болячек. но гены это да. мама в 36 выглядела на 25, сейчас папа в 66 выглядит на 50-45

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Видимо просто это разные вещи: моложавость лица и общее здоровье. Я тоже в 31 выгляжу лет на 23-25, а здоровье с 20-ти так себе.

0
Ответить

По моим наблюдениям есть социальный фактор - "мамкины дочки и сыночки" не стремящиеся к отдельной самостоятельной жизни выглядят моложе своих лет, чем те, кто уже в 20 лет живут отдельно, работают, решают свои личные проблемы и т.д.

Конечно, генетические особенности влияют на кожный покров и как следствие внешность - но это не единственный фактор.

-43
Ответить

Пиздеж, мне 20, выгляжу на 15, и живу одна. И работаю с 14

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

да просто повезло по крупному!

-4
Ответить

@George L., вы ошибаетесь

0
Ответить

@George L., по моим наблюдениям срезди знакомых, семейные ощутимо раньше старели. Даже в 32 года вид на все 40 лет.

0
Ответить

Кажется просто стиль решает

+8
Ответить
Ещё 44 комментария

Моложавая внешность и здоровье не всегда идут рука об руку. Я в 27 выгляжу на 17-18, но у меня ещё со школы жуткая миопия

+17
Ответить

Скорее 15-летние на 20 выглядят, чем наоборот. Отсюда и такие сравнения

+18
Ответить

У меня приёмная дочка в свои 30 выглядит на 20, и при этом тратит много средств на лекарства. Всё-таки феномен "женщина без возраста" в основном генетический.

+8
Ответить

По себе знаю, можно прекрасно выглядеть, и при этом быть абсолютно больным человеком. И анализы в норме, и цвет лица отличный, и вес идеальный, не курю, не пью, лекарств не употребляю, а сил нет, и жить не хочется.

+6
Ответить

Потому что имя попроще надо, не царского же роду, каким родители назвали

-1
Ответить

Гормон роста, у меня не доросшей до полных 150см? Обновление клеток хорошее, видимо, со всего тела на лицо ушло, тк самые небольшие шрамы долго ещё видно, а кожа лица много лучше ровесниц в мои 35. Я согласна, что генетика играет роль, но без должного ухода одна природа вам молодость не сохранит.

+1
Ответить

Количество морщин на лбу прямо пропорционально мозговой активности... блондинки. 😁

-3
Ответить

Мне скоро 40 лет чирез сем мисяцв а мине говорят ты прям как восмилетний!!! Ето гены ребятя!

-1
Ответить

Скоро пройдет,не переживайте. Гарантированно-через пару десятков лет

+2
Ответить

@gvens, ))))

0
Ответить

Во-первых, генетика. Во-вторых, образ жизни. Мне 31, выгляжу моложе. В семье по маминой линии все моложе своего возраста, плюс никогда не курила, алкоголь не употребляю.

+3
Ответить

@Кристина, пройдёт. У вас лет через 15 точно

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@gvens, как хотите так и думайте...ваше право

0
Ответить

Да вы достали. 25 летние старухи, смешно!!!! 26 и 16 это МОЛОДОСТЬ! ))) Успокойтесь уже вот когда вам 40+ стукнет, вы поймёте, что бредили. Уму не постижимо, смешно читать. Еще пишут так, ой мне 35, все дают 18. Девочки...женщины стареют после 40. До сорока они могут и на 18 и на 20 выглядеть. Уймитесь уже

+7
Ответить

@L, кстати не только женщины, но и мужчины.. мужики я заметила после 40 сильно сдают, покрываются морщинами+ подавляющая часть мужиков ' пивоманы' и курильщики, а женщины не так склонны к алкоголю( в большинстве, есть и меньшинство), и не все курят, во всяком случае в моем поколении не все курили, да и до сих пор не курят, а сейчас кстати я заметила много девочек курит, как раз таки в этом возрасте 15-25 лет, так что все их хваставство уже в 30 лет закончится, как пачка сигарет)))

+1
Ответить

@L, возраст это всего лишь цифра. Мне 29 лет, на 18 выгляжу. Не болею. Лекарства не принимаю. Двигаюсь много. А раньше до 26 лет сидел на таблетках. Чувствовал себя очень плохо. Смена питания повлияла. В то время те кому 28,29 многие на 35 выглядят. Бухают, курят всякую дрянь. Всё зависит от ваших клеток организма. Клетки это живые существа, если ты их убиваешь, то хоть в 25 лет ты будешь выглядеть на 35

+1
Ответить

Я в 22 выглядела на 14, прохожие часто пытались выяснить своего ли ребенка катаю в коляске)) Зато сейчас внуков за моих детей принимают. То что бесило в молодости в старости, как бальзам на душу

+2
Ответить

гены

+1
Ответить

Я вот и выгляжу вроде не старо и в голове инфантильность, но увы жир сразу прибавляет возраст. А в 15 мне и алкоголь могли продать, выглядела прям старовато, лет на 25

+1
Ответить

Сыну было уже 30, выглядел на 19, по сравнению со своими ровестниками, в 34 болеть начал и умер...

-1
Ответить

Мне 47, но больше 22 никто не дает. Устала уже от этих дурацкий воздыханий, как мне удалось так молодо сохраниться. Отвечаю: никак! Во всем виновата генетика. Моей маме 75, но выглядит максимум на 45. При этом мы покуриваем, пользуемся только чистой линией и по празникам позволяем себе немного вина. С одной стороны мне это льстит, но с другой все мои подруги по сравнению со мной бабушки и заведуют мне скрыто черной завистью. Так что не знаешь что лучше. Выглядить на свой возраст и спокойно жить, либо находиться в постоянном стрессе от зависти окружающих.

+6
Ответить

@Astra, вы превзошли всех))))) поржала от души. Конечно-конечно,вам под полтинник, а вам больше 22 никто не дает. Это такая тупость,нелепость. Больные на голову тетки обычно говорят, что они в 50 выглядят на 35,а вы просто пробили дно....
Да,конечно, я вам завЕдую))))

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

@gvens, это была, шутка))) наболело)

0
Ответить

На самом деле на одной работе помню недалеко женщина работала, ей было 43-45 (достоверно знаю) тогда, а выглядела лет на 30. Такое нередко бывает. А в 47 на 22 это конечно шутка, причём не особо с юмором.

-1
Ответить

@Astra, не поверю в 47 на 22 года. Например слегка за 30 еще возможно. Ирину Салтыкову посмотреть в 52 года на 35 лет выглядит.

+2
Ответить

@Astra, а фото ваше можно?

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Юлия П., не могу. Будете завидовать)

0
Ответить

@Astra, ну я не из завистливых)))))

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Astra, а потом ты проснулась

0
Ответить

хорошо, что не на 7 лет.

0
Ответить

В 26 выглядеть на 16 нереально, уж не льстите себе...

-2
Ответить

Мне 31, если побреюсь то можно и 20 дать (хотя 188 рост, не худой). Что мне не нравится. Уж какая тут лесть. Только если о женщинах речь.

0
Ответить

ну ещё люди с умственной недоразвитостью очень молодо выглядят

+1
Ответить

А фотки то где?😄

+3
Ответить

Чем позже девушки и парни начинают вести половую жизнь, тем моложен они выглядят. Я в своё время задался данным вопросом, и обратил внимание , что в сёлах люди выглядят старше, думал сперва что жизнь тяжелее, оказалось всё проще - в селах ранняя половая жизнь. И в городах нынче так, но чёткая корреляция, кто начал вести половую жизнь в 18 и позже и парни и девушки выглядят на 10-ку младше хронологичсекого возраста.

-2
Ответить

@Евгений Владимирович, ну что за бред,боже....

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

@gvens, обоснуй.

-2
Ответить

@Евгений Владимирович, обосновать что? Вступать в споры с идиотскими фантазиями не собираюсь.

+1
Ответить

@gvens, ну и молчи если кроме глубокой мысли « ну что за бред, боже.... » сказать нечего, а начал говорить - обоснуй свою губокомысленную тираду.

-1
Ответить

У меня знакомый есть, ему 32 в мае будет, он девственник (такой уж человек по жизни скромный по женщинам), а выглядит как дядька во всю за 30.

0
Ответить

@Евгений Владимирович, моя сестра двоюродная вышла замуж в 30 лет девственницей... на тот момент выглядила хорошо. За 12 лет замужества состарилась лет на 30...сейчас в 42 похожа на бабулю. Так может вообще не надо сексом было начинать заниматься?

0
Ответить

Во всём меру знать нужно. А женщина вообще после 23 лет старородящей по медицине считается.

-1
Ответить

Ты попробуй в 60 лет выглядеть как 15 , потом расскажешь.

0
Ответить

Мозгами на 16. без сомнения.

0
Ответить
Прокомментировать

Скорее всего ты и выглядишь на свои 26 просто худощавого телосложения. Просто если поставить рядом шестнадцати летнюю то разница сразу станет заметна, даже не вооруженным взглядом.

64
-13

100% согласен

+14
Ответить

О нет! У меня есть знакомая мамочка: одному сыну 7 лет, другому полтора. Я смотрю на неё в упор и вижу перед собой максимум 14-летнюю девочку, хотя ей 25. Абсолютно детское лицо. Я учитель, поэтому детские лица знаю хорошо.

+5
Ответить

@Татьяна Александрова, это нормально, 20, 25 лет, это молодой возраст, очень молодой! В 30 поменяется))

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Уже 31.5 - что-то пока не заметил...

0
Ответить

Вот именно, все худощавые выглядят моложе.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Радоваться надо что молодо выглябешь

0
Ответить

Согласен. Никто не насколько не выглядит. Все ровно на свой возраст.

0
Ответить
Прокомментировать

Такая же тема. Мне 25, но внешне не меняюсь с годов так 15. Просто быстро вырос, акселератом был, а потом резко перестал. Показываю школьные фотки друзьям и они не могут определить год назад сделано фото или 9 лет назад. Нахожусь в хорошей физической форме, но лицо слишком моложавое. Выгляжу как подкаченный 10-классник из-за чего в 9 из 10 случаев даже пиво без паспорта не продают. Мне нравится все. Одноклассники бывшие многие заметно потолстели, распустили себя, я же в одной поре. Самый свежий так сказать. Просто гены такие у нас. Радуйтесь тому что имеете и не торопитесь превращаться во взрослую тетеньку)) еще успеете

42
-4

Мне вот 30, выгляжу на 17, а сигареты не продают и требуют вечно паспорт, бесит прям.

-3
Ответить

прям хочется ебальники бить сукам, которые на улицах курят, на остановках, в подъездах. надо запретить уже наконец табак ебучий и сажать за его культивацию!  но куда нам, мы только спиваемся и накуриваемся. тьфу ты, мерзко нахуй

-14
Ответить
Ещё 2 комментария

Тебе автомобили с выхлопными газами не мешают?

0
Ответить

Покупать сигареты = курить на остановке/в подъезде/в лифте? 

Адекватные люди так не делают, а не адекватные и без сигарет могут провонять подъезд, справляя нужду в лифте и оставляя под дверью пакеты с протухшим мусором.

+5
Ответить

такаяежа херня старше вас на 2 года итоже в некотрых местах замучали паспортом чтоб купить сигареты или алкаголь

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

И не надо их покупать

+1
Ответить

@Max Rejmer, ну да.ну да. Прям таки в 30 выглядите на 17 😂😁Легко чесать в инете без фото подобную дичь...😁😄

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну хоть кто-то превзошёл мою ситуацию.)

0
Ответить

ребят, успокойтесь, сейчас всем не продают без паспорта, если покупателю не явно 40

+10
Ответить

Может вы и правы, но не особо приятно когда тыкают постоянно и называют "девочка", когда ты уже давно девушка.

-2
Ответить
Ещё 7 комментариев

Обидно, когда относятся как к "девочке", тыкают. Но в то же время радует, что в мои 33 мне не продают алкоголь и сигареты. А вот если продадут и спросят паспорт-всё, день испорчен 😄 кажется, что постарела

-3
Ответить

Ох и самомнение у всех! Капец! Спросите мужиков, только пусть честно ответят, ще и больше дадут!)) Живет тут в соседнем доме бабуся с 5 кошками, забыла наверно , когда на пенсию вышла, а кроссовочки блестят стразиками розовые, и бомбер розовый и штанишки розовые. но в лицо лучше не смотреть, печеное яблоко! а думает наверно. что еще ягодка!)))

+2
Ответить

Если б самомнение 😅  Когда 24 а все думают что 15 - 13 , хуже всего  бывает с поиском работы , сразу первое что говорят у нас работа только с 18 девочка . А люди которые старше меня на лет 5 не воспринимают думая что я ребенок .А какие у них стают лица когда узнают что я в разводе уже , сколько ж тебе лет девочка ?  Но мой рост 170 а вес 50 кг. Я пытаюсь набрать вес но это не просто в надежде что буду выглядеть серьезнее )) Куда бы я не пошла кто б меня не встречал никто не угадал мой возраст , стиль одежды у меня обычный , немного использую косметику без нее точно 13 + очки ..  Взрослые мужчины моего возраста никогда не смотрят на меня , но вот мальчишки лет 17 знакомятся .. А я семью хочу , я хочу ребенка 😔

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Работайте над собой, дело только в вас - вы сами должны набрать мышечную массу, выглядеть серьезнее, иначе одеваться и т.д.

0
Ответить

Старые вы все!я вот с 15 лет по внешности не менялся, хотя уже 92 года,по интеллекту про вас вообще молчу

+1
Ответить

Все тут сами себе льстят,не может человек в 30 выглядеть на 15,нереально это,встаньте рядом с 15 летним и станете старше даже своего возраста.

+5
Ответить

@Юлия П., Просто инет это их последнее утешение😂Хоть здесь пусть себя почувствуют молодыми.

0
Ответить
Прокомментировать

Когда Вам исполнится 50 лет, а выглядеть будете на 40-ок, то это у Вас будет вызывать только радость, а не грусть.
Меня сначала бесило, когда в 30-ть мне в общественном транспорте говорили "Мальчик, передай на билет". Какой еще такой мальчик? Капитан, полторы сотни человек в подчинении. И за каждого отвечаешь.
А потом подумал, что радоваться этому надо, а не грустить

16
-1

А вы женаты? хорошие гены -это здоровые дети!

+1
Ответить
Прокомментировать

А еще многие себе льстят. Или им льстят другие. У меня был такой случай, когда девушка якобы похвасталась, что ей 25, а выглядит она на 15. Но я бы так не сказал конечно. Выглядела она на свой возраст вполне и даже более...

14
-1

Мне уже 43 ,до сих пор на кассе требуют паспорт показать при покупки вина.

-4
Ответить

Придёт менопауза, и резко постареете

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 13 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью