Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне 26 лет, а выгляжу на 16?

Лицо
Елизавета Захарова
  · 180,4 K
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 12 окт 2018

Долгое время считалось, что люди, которые выглядят моложе своего возраста, просто лучше следят за собой и берегут кожу от агрессивных факторов внешней среды. Но ученые из Гарвардского университета посвятили этому вопросу отдельное исследование. И выяснили, что молодой внешний вид определяется генами: у таких людей процессы обновления клеток идут более эффективно, а коллагена вырабатывается больше, чем у ровесников.
Ученые, проводившие исследование, также установили, что такие счастливчики не только лучше выглядят, но и в целом оказываются более здоровыми. Их организм как бы моложе своего хронологического возраста. Так что вам очень повезло. А остальным рекомендуем почитать нашу статью о гормоне роста, который якобы может отодвинуть старение. Все не так просто, как кажется.

Интересно, только у меня в свои 20, при то что выгляжу на 15, уже куча хронических болезней и нераскрытых других... Читать дальше
Дипломированный специалист по работе с молодежью, видеоблогер.  · 12 окт 2018
Такая же тема. Мне 25, но внешне не меняюсь с годов так 15. Просто быстро вырос, акселератом был, а потом резко перестал. Показываю школьные фотки друзьям и они не могут определить год назад сделано фото или 9 лет назад. Нахожусь в хорошей физической форме, но лицо слишком моложавое. Выгляжу как подкаченный 10-классник из-за чего в 9 из 10 случаев даже пиво без паспорта... Читать далее

Мне вот 30, выгляжу на 17, а сигареты не продают и требуют вечно паспорт, бесит прям.

Пенсионерка.  · 13 окт 2018

Я таких женщин знаю. У одной вздернутый носик, у другой аппетитные щечки и подбородок, у третьей большие доверчивые глаза (хотя она самая умная из всех моих знакомых). Такой у вас тип лица, немного детский, плюс хорошее здоровье. Жаловаться не приходится. В более взрослом возрасте надо будет ухаживать за кожей, потому что несмотря на исходные данные могут рано появиться морщины.

Если они не появились в 26, то рано они не  появятся точно

Первый
Студент. Творческая личность.   · 3 апр 2020

Мне 20, выгляжу на 13-14 лет. Маме 40, а выглядит, максимум лет на 30. ТОже самое с бабулей. Ей 70 скоро будет, а выглядит на 60 или даже чуть меньше. Думаю, тут дело в генетике.

Я сама худощавого телосложения, не высокого роста. Плюс к этому, с детским лицом. Мне очень не ловко.

Моя мама и бабушка в лет 14-15 выглядели на 20 - 25, а их ровесницы всегда выглядели младше, лет на 12 хоть им... Читать дальше
Студентка, интроверт и маленький прокрастинатор. Повышенный интерес к бьюти-индустрии  · 20 нояб 2018

Крепкая и хорошая генетика, а возможно и образ жизни который влияет на возраст благотворно, предотвращая старение.

Не думаю, что влияет местоположение, как тут указали. Все зависит от внутренних факторов

От внешних тоже, например у женщин недосып и тяжёлая работа на производстве... Мне например в выходные дни всегда... Читать дальше
Поэт, писатель, люблю языки и путешествия. Счастливый человек.  · 12 окт 2018

Странная формулировка...

Ну,ладно - каков вопрос, таков и ответ:

Потому что с момента Вашего рождения Земля сделала 26 полных оборотов вокруг Солнца, но, видимо, Ваши внутренние часы идут иначе...

Это только физика - время объективное, а есть ещё стык психологии и социологии - условно говоря, "время субъективное"

Анонимный ответ5 августа 2021

Если доживёте до 100-та лет, будете выглядеть как 60-65 летние, наверное. Здорово же, хотя, может до того времени ваши "замедленные часы" сломаются, будете стареть как все.

Первый
Неправильно одеваетесь. Одеваетесь так, как и в 16 лет. Смешно, но стоит переодеться из джинсов в офисное платье, как сразу все забывают, что я "молодо выгляжу". А, и ещё улыбка. Улыбка = детство, я не знаю, почему, может с годами мы так перегружены проблемами, что улыбаться уже просто не можем, изредка только. У меня шесть лет не спрашивали паспорт, потом пришла в... Читать далее
Про улыбку - бред. Улыбка чаще всего показатель хорошего настроения. А ее отсутствие говорит о проблемах, если... Читать дальше
Первый
Здравствуйте мне 13 лет, все думают то что мне 10, рост не начался и голос не ломается думаю потом это будет, так вот я не могу налаживать общение с противоположным полом, мне не верят когда я говорю что мне 13. Так что не все счастливчики....
Мне 17, я выгляжу на 10,о чём вы вообще
Ребята, не будьте смешными, все выглядят примерно на свой возраст. Можно выглядеть только старше своих лет, но никак не младше. Очень в жизни умиляет, когда кто-то говорит, что выглядит моложе своих лет, особенно, когда скидывают больше десятка. Причём в жизни эти люди выглядят намного старше своего возраста. С каждым годом встречаю всё больше людей с заявлениями: вы... Читать далее
Значит со мной эта тема не прокатывает ибо мне всегда говорят что в жизни я выгляжу ещё моложе чем на фото (при... Читать дальше