Почему мне 26 лет, а выгляжу на 16?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
10
15 ответов
Поделиться

Долгое время считалось, что люди, которые выглядят моложе своего возраста, просто лучше следят за собой и берегут кожу от агрессивных факторов внешней среды. Но ученые из Гарвардского университета посвятили этому вопросу отдельное исследование. И выяснили, что молодой внешний вид определяется генами: у таких людей процессы обновления клеток идут более эффективно, а коллагена вырабатывается больше, чем у ровесников.
Ученые, проводившие исследование, также установили, что такие счастливчики не только лучше выглядят, но и в целом оказываются более здоровыми. Их организм как бы моложе своего хронологического возраста. Так что вам очень повезло. А остальным рекомендуем почитать нашу статью о гормоне роста, который якобы может отодвинуть старение. Все не так просто, как кажется.

66
-5

Интересно, только у меня в свои 20, при то что выгляжу на 15, уже куча хронических болезней и нераскрытых других, что уже ощущаешь себя живым трупом. Впрочем, жизнь в паРашке и не до такого доведет.

-7
Ответить

А вы что, где то в другой стране успели пожить,  что бы так говорить? 

-8
Ответить
Ещё 3 комментария

Успел, мань.

+1
Ответить

Чтобы понять что говно это говно не нужно его пробовать. Я хз как вы устали меня уже придурки из разряда "сначала добейся...

+7
Ответить

Если ты неудачник по жизни, то в этом виноват только твой чмошный характер, а не страна.

0
Ответить

Езжай в 404-ю сразу сдохнешь ! 

-6
Ответить
Ещё 3 комментария

ну он и так живёт в россии

+3
Ответить
Комментарий удален модератором

Ало, у тебя сбились причинно-следственные связи из-за пятничных возлияний, 404 - это твоя страна на олимпийских играх.

0
Ответить

Бухать, курить, нюхать и трахать кого попала меньше надо.

-4
Ответить
Ещё 2 комментария

Парашка где-то под Коломыей находится?.. Или под Тернополем?

-3
Ответить

Вали в Гейропу, анальный секс омолаживает

-1
Ответить

По моим наблюдениям есть социальный фактор - "мамкины дочки и сыночки" не стремящиеся к отдельной самостоятельной жизни выглядят моложе своих лет, чем те, кто уже в 20 лет живут отдельно, работают, решают свои личные проблемы и т.д.

Конечно, генетические особенности влияют на кожный покров и как следствие внешность - но это не единственный фактор.

-28
Ответить

Пиздеж, мне 20, выгляжу на 15, и живу одна. И работаю с 14

+12
Ответить
Ещё 2 комментария

да просто повезло по крупному!

-2
Ответить

Рискну предположить, что ты косишь под девочку, чтобы словить педофила.

-2
Ответить

Кажется просто стиль решает

+4
Ответить
Ещё 6 комментариев

Моложавая внешность и здоровье не всегда идут рука об руку. Я в 27 выгляжу на 17-18, но у меня ещё со школы жуткая миопия

+15
Ответить

Скорее 15-летние на 20 выглядят, чем наоборот. Отсюда и такие сравнения 

-1
Ответить

У меня приёмная дочка в свои 30 выглядит на 20, и при этом тратит много средств на лекарства. Всё-таки феномен "женщина без возраста" в основном генетический.

+1
Ответить

По себе знаю, можно прекрасно выглядеть, и при этом быть абсолютно больным человеком. И анализы в норме, и цвет лица отличный, и вес идеальный, не курю, не пью, лекарств не употребляю, а сил нет, и жить не хочется.

+3
Ответить

Потому что имя попроще надо, не царского же роду, каким родители назвали

-1
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Прокомментировать

Такая же тема. Мне 25, но внешне не меняюсь с годов так 15. Просто быстро вырос, акселератом был, а потом резко перестал. Показываю школьные фотки друзьям и они не могут определить год назад сделано фото или 9 лет назад. Нахожусь в хорошей физической форме, но лицо слишком моложавое. Выгляжу как подкаченный 10-классник из-за чего в 9 из 10 случаев даже пиво без паспорта не продают. Мне нравится все. Одноклассники бывшие многие заметно потолстели, распустили себя, я же в одной поре. Самый свежий так сказать. Просто гены такие у нас. Радуйтесь тому что имеете и не торопитесь превращаться во взрослую тетеньку)) еще успеете

Mr. Goodwellотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
33
0

Мне вот 30, выгляжу на 17, а сигареты не продают и требуют вечно паспорт, бесит прям. 

-1
Ответить

прям хочется ебальники бить сукам, которые на улицах курят, на остановках, в подъездах. надо запретить уже наконец табак ебучий и сажать за его культивацию!  но куда нам, мы только спиваемся и накуриваемся. тьфу ты, мерзко нахуй

-11
Ответить
Ещё 2 комментария

Тебе автомобили с выхлопными газами не мешают?

+1
Ответить

Покупать сигареты = курить на остановке/в подъезде/в лифте? 

Адекватные люди так не делают, а не адекватные и без сигарет могут провонять подъезд, справляя нужду в лифте и оставляя под дверью пакеты с протухшим мусором.

+2
Ответить

такаяежа херня старше вас на 2 года итоже в некотрых местах замучали паспортом чтоб купить сигареты или алкаголь

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

И не надо их покупать 

0
Ответить

ребят, успокойтесь, сейчас всем не продают без паспорта, если покупателю не явно 40

+6
Ответить

Может вы и правы, но не особо приятно когда тыкают постоянно и называют "девочка", когда ты уже давно девушка. 

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Обидно, когда относятся как к "девочке", тыкают. Но в то же время радует, что в мои 33 мне не продают алкоголь и сигареты. А вот если продадут и спросят паспорт-всё, день испорчен 😄 кажется, что постарела

-1
Ответить

Ох и самомнение у всех! Капец! Спросите мужиков, только пусть честно ответят, ще и больше дадут!)) Живет тут в соседнем доме бабуся с 5 кошками, забыла наверно , когда на пенсию вышла, а кроссовочки блестят стразиками розовые, и бомбер розовый и штанишки розовые. но в лицо лучше не смотреть, печеное яблоко! а думает наверно. что еще ягодка!)))

+2
Ответить

Если б самомнение 😅  Когда 24 а все думают что 15 - 13 , хуже всего  бывает с поиском работы , сразу первое что говорят у нас работа только с 18 девочка . А люди которые старше меня на лет 5 не воспринимают думая что я ребенок .А какие у них стают лица когда узнают что я в разводе уже , сколько ж тебе лет девочка ?  Но мой рост 170 а вес 50 кг. Я пытаюсь набрать вес но это не просто в надежде что буду выглядеть серьезнее )) Куда бы я не пошла кто б меня не встречал никто не угадал мой возраст , стиль одежды у меня обычный , немного использую косметику без нее точно 13 + очки ..  Взрослые мужчины моего возраста никогда не смотрят на меня , но вот мальчишки лет 17 знакомятся .. А я семью хочу , я хочу ребенка 😔 

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Работайте над собой, дело только в вас - вы сами должны набрать мышечную массу, выглядеть серьезнее, иначе одеваться и т.д.

0
Ответить
Прокомментировать

Скорее всего ты и выглядишь на свои 26 просто худощавого телосложения. Просто если поставить рядом шестнадцати летнюю то разница сразу станет заметна, даже не вооруженным взглядом.

31
-7

100% согласен 

+5
Ответить

О нет! У меня есть знакомая мамочка: одному сыну 7 лет, другому полтора. Я смотрю на неё в упор и вижу перед собой максимум 14-летнюю девочку, хотя ей 25. Абсолютно детское лицо. Я учитель, поэтому детские лица знаю хорошо.

+1
Ответить

Вот именно, все худощавые выглядят моложе.

+1
Ответить
Прокомментировать

У тебя хорошая генная экспрессия, т.е. твои гены между собой хорошо "общаются". Это обязывает твой организм оставаться молодым (и естественно здоровым) как внутри, так и снаружи. А выработка коллагена и прочего - это уже следствие хорошей генной экспрессии. Подробнее можно почитать в книге Джозефа Чанга "Мифы о старении", она держалась бестселлером в течение месяца по версии NYTimes, хорошая книга. 

Любопытно. 

5
0
Прокомментировать

Было такое... В 31 год водку на праздник покупала - паспорт спросили. А у парней крупных и высоких, но явно не старше 18-19 лет, не спросили ничего)) В 40 лет с сидячего места сгоняли, когда малолетки спокойно сидели. Правда,  жизнь в хроническом стрессе сделала своё дело: в 43 года я стала стремительно догонять свой возраст, и теперь, без двух недель 49-летняя, именно этот возраст в зеркале и вижу, хоть подруги утверждают, что это не так.

4
-1
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить