Кто из современников в любой из областей станет классиком?

Искусство и культураЛитература+2
Алексей Каширцев

Да никто уже не будет классиками ни в чем, я думаю. Все с такой скоростью развивается и устаревает. Такое количество пишущих и снимающих. Да и нужны ли эти классики - не уверен.

Пикейный жилет  · 13 окт 2018

В лит-ре  - Виктор Пелевин, однозначно. Конечно, не всем собранием сочинений, а избранными произведениями. В других сферах ничего "классического" пока не образуется от слова "совсем". Может, фильмы покойного Балабанова - как артефакты эпохи. В том же качестве, может, будут востребованы фильмы Звягинцева.

Напишите, пожалуйста, какие произведения Пелевина вы считаете лучшими

В литературе классиками, на мой взгляд, станут такие писатели как Лимонов, Прилепин, Санаев, Улицкая, Войнович. Есть сомнения на счёт Шаргунова, Д. Быкова и В. Сорокина, но чем чёрт не шутит.