Когда появятся шлемы виртуальной реальности по типу тех что были в sword art online?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Этот шлем точно выйдет и сейчас гаворю правду и она выйдет в 2026 году и это точно! Я говорил с одним специалистом мы снимали очень давно работаем вместе и он однажды мне сделал комп и кроме меня не может его включить и так же о сделал мне VR очки. И я он мы вместе сделаем этот шлем и он появится как я сказал в 2026 году!

2
0
Прокомментировать

Думаю, что лет 10-15 до появления первых более-менее похожих прототипов.

Сужу по появлению гиро-роликов, потому что очень жду ролики как в Air Gear. Манга начала выходить в 2003, прошло 15 лет и появилась вот такая странная штуковина (спасибо гироскутеры).

Это уже лучше чем обычные, но очень далеко от эйртреков.

1
0
Прокомментировать

Довольно таки сложно ответить на этот вопрос точно. Шлем из Sword Art Online перехватывал сигналы от всех органов чувств и заменял их - по сути, он является нейроинтерфейсом. В нашей действительности сейчас существующим нейроинтерфейсам, которые есть в продаже ещё очень далеко до уровня шлемов SAO (https://habr.com/company/neuronspace/blog/262357/), а исходя из закона Стивенсона (количество нейронов, которые мы можем регистрировать одновременно, по всей видимости, удваивается каждые 7,4 года) нам ждать этого момента совсем не 15 и не 30 лет.
Если не случится сдвига парадигмы и прорыва, то ждать нам очень и очень долго.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью