Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Женщины, расскажите, как вашему спутнику было тяжело и как это переросло, возможно, даже в затяжной кризис у него, но вы справились и помогли мужчине?

ПсихологияОтношения+3
Игорь Двуреченский
  · 2,7 K

Продала машину и уехала в другой город со спутником.

На ракете😂😂😂

Потому что люблю.

Говорила и говорю ему это.

Подбадривала, искала варианты, хвалила, создавала мотивацию. Хвалила в мелочах... за тепло и заботу, за то, что мне хорошо рядом с ним... что у нас есть будущее. Всё банально, короче. Но без этого никак — стало бы только хуже для обоих. Вдохновлять мужчину нужно, лишь бы не раствориться в нём самой и не забыть о себе.

И любовь — она про то, что любишь человека, а не фантики (за столько лет работы в ночных и стрип-клубах я такого насмотрелась на десять жизней вперёд).

Не страшно потерять того, кто тебя не любит и кого не любишь ты, каким бы видным, успешным, представительным и сияющим винирами он ни был. Страшно — когда даёшь слабину и отвергаешь чувства, словно вчерашняя школьница, которую отчитали родители. Но сейчас ты взрослая независимая девочка.

Нет вопроса «я его тяну, а он... размазня». Есть мнение, что я помогаю ему, потому что люблю.

Переехали.

Новая местность.

Оба нашли работу.

Наверное, основная ошибка — это ждать от мужчины подвигов и полагаться на это, не думая о себе... искать какую-то субординацию, которая совершенно не к месту... жить стереотипами про мужские обязанности. И вот из-за этого любовь уходит. Ссоры, размолвки, пустота... похолодание между ним и тобой. Когда ты не хочешь любви, но хочешь, чтобы тебя любили. Не замечая, что мужчине тяжело, что он тоже переживает эту ситуацию. А когда любишь и готова отдавать любовь, такой вопрос вообще не встаёт.

Твои бы слова, да большинству девушек в уши, так как ты рассуждают единицы, в основном требования.

Случайно тут  · 18 нояб 2018
Мне думаю с детства повезло на маме видеть пример 100% самоотдачи без какого либо шанса на взаимность (папа ее очень любит, но ее любовь я описываю так). И у меня это заложилось так же.  Мой у меня самый настоящий и сильный мужик во вселенной, но иногда бывает и что-то по сложнее, чем просто затяжной депресняк, например вот в тюрьму попасть случайно.  А что делать? От... Читать далее