Денис Бакулин
октябрь 2015.
416

Что будет, если все природные ресурсы России будут потреблять только в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Будем кушать хлеб и нефть.

У нас в результате перестройки и 90-х разрушены целые отрасли промышленности. Ресурсы у нас есть почти все, которые нам нужны. Другое дело, что нет товаров, производства.

Рухнут огромные отрасли ориентированные на экспорт. С течением времени в условиях полного кризиса, мы сможем восстановить производство, на каком-то уровне, но оно будет неконкурентноспособно при новом открытии границ.

Потому что производить для себя нам нужно меньше и нам это будет дешевле делать, а значит - будет ниже производительность труда. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Мы уже это проходили. С другой стороны, да, именно в этом есть опасность, и поэтому по всем значимым направлениям у нас должен быть полный цикл производства - начиная от плавки металлов и станкостроения, заканчивая туризмом, элитными товарами и высокими технологиями.

Не скажу, что это невозможно создать и восстановить - была бы политическая воля и лет десять мира.

Ответить