Как сдать TOEFL на 95+? Что учесть,что подучить,в чем сложность?

ОбразованиеИностранные языки+3
Таня С.
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 13 нояб 2018

Готовясь к TOEFL, как и к любому другому экзамену, нужно понимать, что в первую очередь роль играет привычка к формату. Можно прекрасно владеть английским, однако получить недостаточный балл на экзамене просто из-за того, что не хватит времени сориентироваться в заданиях и справиться с волнением.

Поэтому вот несколько главных советов:

1. Ознакомьтесь с форматом теста. Практикуйтесь снова и снова, проходя тренировочные тесты. Изучите все типы заданий, чтобы быстрее ориентироваться в них. Например, Вам может пригодиться эта ссылка: https://www.bestmytest.com/toefl/practice-test

2. Отвечайте на каждый вопрос. Даже если не знаете ответа, не пропускайте вопрос, старайтесь хотя бы угадать.

3. Следите за временем. В стрессовой ситуации человек склонен "зависнуть" над каким-то вопросом и потерять много времени.

4. Выполняя Reading section помните, что не обязательно понимать каждое слово. Ориентируйтесь на общий смысл - в вопросах всё равно могут перефразировать то, что было в тексте.

5. Выполняя Listening Section, используйте паузы до проигрывания записи, чтобы бегло просмотреть вопросы наперед и знать, чего ожидать. Запишите мелкие детали во время прослушивания текста, если боитесь упустить их из виду.

6.  Когда будете писать эссе на Writing Section, используйте те слова, в которых Вы уверены. Если стараться кого-то впечатлить сложными словами, можно наделать лишних ошибок. Убедитесь, что раскрыли все пункты темы, указанные в задании, а также, что не отступили от заданной темы в процессе размышлений.

7. Надите себе тьютора, который обладает опытом подготовки студентов к TOEFL. Это может быть как русскоязычный преподаватель, так и носитель языка (тогда желательно из США). Например, в школе AllRight.io есть преподаватели, которые могут эффективно подготовить к экзамену в кратчайшие сроки: Ана, Анастейша, Фрэнк и многие другие.

Кстати, сейчас в All Right проходит акция: введите промокод THEQUESTION и получите в подарок два урока при первой оплате!

Получить бесплатные уроки английского

null