Личность это борьба это конфликт, а вот путь мира к бесконфликтному обществу это путь к обществу безликих?

ПсихологияОбщество+4
Georgy P
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 окт 2018

Это лишь часть правды и часть замысла и здесь важно понять суть конфликтов, их смысл, причину и цель, а также то, какую сторону в этом конфликте необходимо выбрать.

При Сотворении не было никакого конфликта - его также не будет когда Бог завершит восстановление человека и земли. Да будет воля Твоя и на земле как и на Небе - так звучит часть Иисусовой молитвы. На Небе нет конфликта - там гармония и Единство, которые являются свойством владычества Единого Творца. Но поскольку земля управляется лукавым ( сила, что вечно хочет зла - Фауст) то здесь и происходит конфликт многих сил как сил добра с силами зла, так и конфликт одного зла с другим злом. Не всякий конфликт служит целям благим, но как бы там ни было в мире где все расколото на части идет война всех против всех. Единственный выход - это возвращение к Единому, но против этого тоже идёт большая борьба, конфликт

Врач-ветеринар  · 10 окт 2018

Такая трактовка представляется довольно скользкой и к томуже в истории уже были примеры когда пытались создать такое общество избавляясь от ярких неординарных личностей. Исторически все закончилось плохо. Любое развитие предполагает конфликт со старым. Как развиваться бесконфликтно?

но такие мощные и  зачастую кровавые личности и есть те кто толкает мир вперёд