Есть ли способ сделать талию не узкой, а широкой?

МедицинаСпорт+3
Дмитрий Чиркин
к.б.н., руководитель научного отдела «Школы идеального тела #sekta»  · 1 нояб 2018

Да, такой способ есть. Нужно хорошенько накачать косые мышцы живота, чтобы мышечные волокна стали толще и плотнее, тогда визуально это расширит талию. Подойдут такие упражнения как боковые наклоны стоя с гантелями в руках, косые скручивания также с дополнительным весом, можно взять гантель, блин или медбол.

Есть, начните делать упражнения в которых напрямую или косвенно задействованы мышцы кора, особенно косые мышцы живота.

Базовые упражнения для широкой талии: становая тяга и приседания со штангой на плечах.

Так же можно делать наклоны в сторону с отягощением для гипертрофии косых мышц живота, что сделает талию шире.