Какой следующий этап вычислительных мощностей, когда будет возможно симуляция реального мира до мельчайших частиц и чтобы эта мощность умещалась в ПК?

ТехнологииБудущееПроцессоры
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 10 окт 2018

когда будет возможно симуляция реального мира до мельчайших частиц

никогда.

т.к. для такой симуляции понадобится по сути еще один отдельный мир

если симуляция полная -- до мельчайших частиц, то по сложности она равна оригинальному миру

причем потребуется симулировать и наличие ПК на котором происходит симуляция

получается что симулятор должен быть больше мира -- быть равным миру + симулятор

ну а в этом симуляторе еще симулятор

привет рекурсия