Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как войти в состояние потока?

ПсихологияНаука+2
Artem Salivon
  · 1,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Полностью соглашусь с постом за авторством Leonida Smokina )

Для тех, кто считает это анекдотом и стёбом, лишь поясню: состояние потока суть предельное сосредоточение на настоящем моменте. А оно возможно лишь тогда, когда по-максимуму отсекаются фантазии о будущем и прошлом - примерно как у упомянутого витязя... 

Так что понимание того, что огребёшь по башке в любом случае, позволяет не слишком заморачиваться на выборе направления, и сосредоточиться на процессе...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Главное выбрать дело. Оно должно нравится и затягивать так чтобы хотелось без остановки заниматься им хотя бы несколько часов.  Подумайте, что за последние пару лет вас увлекало? Что давно хотели попробовать? Что влечёт? Дело должно быть не слишком сложным, чтобы вы быстро не уставали и не слишком простым, чтобы вы не могли отвлечься на другие мысли, важно чтобы... Читать далее
Сомневаюсь в своих сомнениях  · 10 окт 2018

Когда достигается равновесие между навыками, которыми владеет человек, и сложностью задачи, которую он выполняет, наступает состояние потока.

Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 10 окт 2018
Скажу так, этому надо учиться. На знаю, достиг ли я максимума, но порой людей это бесит.  Например, меня могу о чем то спросить, после чего я быстро погружаюсь в себя и определенное кол-во времени не контактирую с человеком, при этом могу спокойно идти рядом.  Все начинается с простого. Вам нужна задача, над которой вы будете именно думать и тихое помещение... Читать далее
Приехал витязь на распутье. Там три дороге и на камне написано. «Налево пойдешь. По башке получишь. Направо пойдешь — по башке получишь. Прямо пойдешь — тоже получишь и все по башке». Куда ни кинь — всюду клин! Сел витязь на камень и задумался. День думает, два думает. На третий день раздвигаются облака и голос с небес говорит: «Будешь здесь сидеть — прямо здесь получишь... Читать далее