Почему люди пьют водку?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+3
Анонимный вопрос
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 5 февр 2021  · rc-respect.ru

Я когда был маленький всегда задавал этот вопрос. Помню, как понюхал рюмку водки, и она так ужасно пахла. Я всегда думал, как они ее пьют. Со временем понял, что сначала люди терпят ради эффекта, а потом нравится начинает. Так устроена алкогольная ловушка.

Вообще рассуждать об этом можно очень долго. Кто-то скажет, что алкоголь помогает снять стресс, кто-то выпивает, чтобы расслабиться, кто-то исключительно в компании друзей. Но по факту и даже самый пропойный пьяница найдет объективную причину, оправдывающую употребление.

Это болезнь, механизмы ее формирования и развития известны. Тем не менее, люди продолжают баловаться спиртным, не думая о риске формирования зависимости. Кто-то сможет контролировать употребление, кто-то станет алкоголиком.

Источник

4_35.jpg