Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, иметь аккаунт в «Одноклассниках» (что там происходит)?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Sima Orekhanov
  · 184,5 K
Менеджер в межрегиональном медиапроекте. Шарю в контент-маркетинге. Помогаю экспертам...  · 28 авг 2021
Одноклассники сильно недооценены. В регионах там активная аудитория.
Плюсы одноклассников:
  1. Вовлеченная аудитория. Ей не жалко ставить лайки, комментировать и даже ходить по ссылкам. В других соцсетях еще надо постараться получить эти царские лайки.
  2. Бесплатное продвижение. Можно пошерить свой пост в группы (предварительно в них вступив). Много где принимают посты без проблем.
  3. Недорогая и простая в настройке реклама. По сравнению с другими соцсетями, трафик на внешние сайты выходит значительно дешевле.
Например у нас в стране Кыргызстан. Одноклассники не очень популярны, то есть спроса нет на эти соц сети.
Литература, кино, музыка, маркетинг, путешествия, лайфстайл  · 2 дек 2021
По опыту работы могу сказать, что аудитория реагирует там на эмоциональный контент. Но специалисты по продажам убеждены, что эта социальная сеть свое изжила для продвижения услуг. Почему? Начать нужно с того, что "Одноклассники" уже не входят в топ-10 самых популярных сайтов России (исследование Mediascope 2021 года). В "Одноклассниках" по-прежнему присутствует... Читать далее
Журналист Snob.ru  · 18 июн 2015
Я однажды писала текст о том, кто это такие – пользователи "Одноклассников", и все выяснила (кстати, у меня аккаунт тоже есть). Рассказываю главное: – Там немного странное отношение к...Не знаю, добру и злу, что ли. Ну то есть могут быть фразы типа "Если тебе жалко эту бездомную собаку, поставь "класс". Или "Давайте соберем 500 "классов" под фотографией несчастного... Читать далее
1 эксперт согласен

по делу, да и очень хлестко вы их. вас вконтакт надо с руками брать! если руки не из попен гагена :)

Специалист по связям с общественностью  · 29 апр 2015
В первую очередь - это неловко! Несколько месяцев назад я завёл себе аккаунт в ОК для того, чтобы связываться со своими дальними родственниками. В то время я находился в активной фазе своих генеалогических поисков предков и благодаря этому узнал о родне по всей стране, о которой раньше и знать не знал. Мои выводы: 1. я и не знал, что старшее поколение (50+) настолько... Читать далее
Выбор сайта - дело добровольное. О чем спорим?)) Страничку можно закрыть на замок, не принимать в "друзья"... Читать дальше
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 11 авг 2015
На самом деле это очень странный вопрос, потому что, почему бы автору самому не проверить? :) К предыдущим ораторам я б добавил следующее: ОК - это в какой-то степени, и по-моему в довольно большой, социальная сеть для неудачников. Годы прошли, а я так и ничего и не добился, зато могу теперь похвастаться в ОК перед старыми друзьями большой пойманной рыбой, новой... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 29 июн 2016
Печально. Недавно у меня было 5 лет со дня выпуска, и я выложил фото с вручения аттестата, подписав, что, мол, уже 5 лет прошло.  Что бы вы думали? Никогда в жизни столько классов не получал. Куча дальних родственников поздравляли меня со вступлением во взрослую жизнь и получением аттестата. Они как роботы: вижу фото — ставлю класс. Да, еще ОК — это абама-абизяна... Читать далее

лайки это святое, а те кто их не ставят, или ставят только "в особых случаях", будут гореть в аду ВЕЧНОСТЬ

Куда деваться, если большинство живущих далеко родственников в ОК? Остаётся только расслабиться и получать удовольствие. Не обращать внимание или даже блокировать картинки особо политически активных друзей. Найти адекватные группы. В конце концов я жил в Советском союзе и пропускать мимо ушей восторги экзальтированных любителей власти давно уже в крови.

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 29 апр 2015
В "Одноклассниках" зарегистрировано 200 миллионов человек. Ежедневная посещаемость - около 50 миллионов. И все они разные. Как и любая социальная сеть, "Одноклассники" - очень фрагментированное пространство, состоящее из множества мелких групп, клубов, кружков и тусовок. И при должном труде там можно найти, в принципе, круг общения по себе, в котором будет комфортно. Да... Читать далее

Там всё ровно такое же, как и в других соцсетях. Разве что там чаще можно встретить пользователей 35+ и из регионов. По активности - всё то же самое, но просмотры видео более популярны.

«Одноклассники» мало чем отличаются от других соцсетей, механики и сущности практически те же самые. Из отличительн... Читать дальше
Художник просто художник,имею группу в ВК хоть и не большую. Люблю фотографировать и...  · 25 окт 2021
Когда то моя жизнь проходила именно на просторах платформы одноклассники. Там я нашла подругу, мы играли в текстовые ролки и увлекались Фотошопами. Вирт на просторах одноклассники такая штука. Тогда там было интересно, сейчас не особо хорошо. Объясню почему. Во первых, есть спамеры которые добавляют тебя в чаты без ведома. Во вторых, рассовая дискриминация и отсутствие... Читать далее