Марина Мальцева
октябрь 2015.
3151

Какое самое удобное кроссплатформенное приложение для диеты и спорта: вес, калории, белки, жиры, углеводы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
19
7 ответов
Поделиться

Пользовалась "Fat secret" пару лет назад. Там можно вводить то, что съел и сколько и какая была активность. Так же взвешиваешься и записываешь вес, можно добавлять себе друзей и следить за прогрессом друг друга. Приятный и понятный интерфейс, широкая база продуктов и блюд, а если чего-то нет, то можно добавлять своё, в общем-то мне понравилось приложение, для андроида точно подходит, оно у меня и на телефоне и на планшете стояло, но лично меня это утомляет вот так все записывать и я постепенно забросила это дело, куда проще просто знать правила правильного питания и питаться сбалансированной и невредной едой (ну это лично для меня).

Весной я купила себе браслет, про который тут уже писали, Xiaomi mi band. Он и правда дешевый и очень живучий- заряда хватает на месяц-полтора. Я и раньше знала, что у меня малоподвижный образ жизни, но не до такой степени... Он еще и сон регистрирует, уж не знаю, как он это делает, но получается очень точно. Единственное, что лично мне в нем не хватает- это отсутствие измерения пульса. Тоже интересная вещь, особенно если присутствует соревновательный дух. Время шоппинга! Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Что делать, если не пришла покупка из интернет-магазина?Задавайте вопросы экспертам

Еще есть приложение интересное "Water your body"- сделит за выпитой жидкостью и само, если что, напоминает человеку: "Выпей воды". Там тоже можно свой вес записывать.

Попробуйте для начала недорогой фитнес-браслет Xiaomi mi band. Работая в связке со смартфоном на Android или iOS, он предоставит вам основную необходимую информацию: количество пройденных шагов и, соответсвенно потраченных калорий, качестве сна, и т. д. Цена браслета всего около 1 тысячи рублей. Отрабатывает себя на 110%. После, поняв, нужен ли вам такой прибор, сможете купить уже что-то более продвинутое и дорогое. Но как спортсмен-любитель скажу вам, что профи они не нужны: человек, который регулярно занимается спортом, сам прекрасно следит за всеми параметрами без помощи носимой электроники. Возможно, такие устройства хороши как средство мотивации для начала занятий спортом на первых порах.

MyFitnessPal. Большая база продуктов с бжу на английском и русском языках, возможность ставить цели по весу и микро-макроэлементам, синхронизация с другими программами, например, Endomondo. Возможность вбивать свои рецепты для расчета калорийности и бжу.

Показать остальные 4 ответа
Ответить