Какие плюшки получают от государства те кто стал Героем России?

РоссияГру
Виктор Руденко
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 10 окт 2018

Плюшек очень много, причём не только героям, но и членам их семей. Перечислять всё достаточно сложно - их реально много. Право на плюшки прописано Законом РФ от 15 января  1993 г. N 4301-I "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской  Федерации и полных кавалеров ордена Славы"  , но более конкретно многие плюшки отмечены в других законах и кодексах, например, налоговые льготы прописаны в Налоговом кодексе.
 Список плюшек согласно указанному закону:

К сожалению, по моему мнению, звание Героя России сейчас дискредитировано присвоением это звания весьма сомнительным особам. Приличный человек не должен его получать, во всяком случае пока.

Комментарий был удалён за нарушение правил