Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от слов паразитов,в моем случае это (типо ,кароче,понял )?

СловаРечьСлова паразиты
Андрей Тарасюк
  · 287
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 11 окт 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Прежде всего - читать, читать русскую классику, читать зарубежную классику (в переводе), читать хорошие исторические журналы (например, «Дилетант»), читать известных журналистов (желательно, не политические тексты, а социальные), слушать аудиокниги (какие Вам больше нравятся).

Затем - смотреть, смотреть передачи о культуре (и речи, в том числе :) ), смотреть художественные фильмы (можно и нужно с любимыми актёрами :) ), смотреть лекции по классической литературе (например, «100 лекций с Дмитрием Быковым» на телеканале «Дождь»), смотреть дискуссионные передачи на тему культуры, науки и всего, всего.

И главное - следите за своей речью сами. Контролируйте себя, старайтесь грамотно излагать свои мысли. По началу будет трудно, но поверьте, потом Вы будете хвалить сами себя за проделанный труд!

Удачи Вам!)

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak