Почему среди героев Disney только Дональд Дак не умеет говорить «человечьим» понятным языком?

МультфильмыДиснейДональд дак
Мария Васильева
Студент К(П)ФУ по специальности "Теология", художник-фрилансер.  · 9 окт 2018

Как предположение: возможно, потому что он является единственным из всех героев, чью речь нужно цензурить? Во многих сериях он предстаёт пусть и добрым, но крайне агрессивным - он постоянно злится, топчет свою матроску (или как там называется его головной убор...) и кричит. В некоторых сериях его поведение выглядит даже пугающим. Понятно, что в комедийных приступах гнева персонаж не должен молчать - это будет странно и неестественно. Конечно он будет ругаться, а показывать ругань в детском мультике не этично. Делать же неразборчивой речь персонажа лишь во время вспышек злости означает заставить детей задавать родителям вопросы "а почему Дональд вдруг начал так странно говорить?" Возможно поэтому Дональд Дак и обзавёлся своей характерной речью.