Илья Репин
октябрь 2018.
4153

Эксперты, расскажите подробнее о препарате "Тебантин", почему многие подростки и не только применяют его? Каков эффект и последствия?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Сам лично не ел, но приблизительный эффект могу себе представить. Мне сейчас прописан препарат того же ряда (прегабалин, он же Лирика).

Тебантин, он же габапентин (действующее вещество) усиливает образование в головном мозге гамма-аминомасляной кислоты. В этой же области свою подрывную деятельность ведут алкоголь, оксибутират натрия и многочисленные снотворные. 

В практическом плане эта деятельность вызывает опьянение, частично похожее на алкогольное, общую расслабленность, иногда усиленное либидо.

При частом употреблении возможно развитие сильной психологической зависимости из-за присутствия синдрома отмены. Насчет физической зависимости ничего не скажу (но это возможно, если проводить параллель со снотворными).

4
0

о, какое совпадение, мне д-р тоже прегабалин как-то выписывал. в принципе если в невысокой дозе, то он не особенно сильно снотворный. что меня в нём раздражает(мне его выписывали на ночь), это странное свойство первый час переполнял меня энергией, и только потом можно было спокойно отойти ко сну. поэтому приходилось так рассчитывать, чтобы принять его за час-полтора до сна

0
Ответить

да, это правда. что плющит) я об этом читал ещё до того, как мне его выписали)

эффект своеобразный, но мне лично кажется что лучше многих антидепрессантов, которые тоже прописывают при тревожности.

но в большой дозе лично на меня он действовал так, что весь день хотелось спать(это 150 мг как мне д-р рекомендовал принимать), поэтому я открывал эти смешные капсулы, высыпал оттуда половинку и закрывал крышечку обратно) с половинкой нормально было, без такого дикого сна

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью