Насколько велика возможность после получения вышки в области проектирования ракет и ракетных двигателей попасть в SpaceX?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

К сожалению, требования американских законов таковы, что к работе, хотя бы косвенно связанной с космической программой, могут быть привлечены только граждане США. Маск сам уже не первый год бьется за отмену этого довольно глупого ограничения, но пока оно в силе кроме качественного образования и огромного упорства вам потребуется еще и американский паспорт.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Ну мб это связано с тем, что америкосы лживые твари. Сами же просили нацистского учёного Вернера фон Брауна помочь в космической гонке.

Так что если спец хороший, я думаю, они подотрутся собственными же законами.

-2
Ответить

Эххх, придется тогда пойти в Энергию, а потом попробовать в Роскосмос, печально, очень печально. Но Спасибо за ответ!

0
Ответить

Альберт, ну про то, как советы строили свою космическую программу (получив весь комплекс наработок того же Брауна, на которых строились первые ракеты, а так же несколько инженеров из его группы, не говоря уже про использование массово труда заключенных, начиная с чудом выжившего Королева) мы конечно говорить не будем. Это американцы гады, конечно. 

Ну вы можете поехать в штаты и получить гражданство, а потом устроится)

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Согласен с Вами - конечно, американцы гады.

-1
Ответить

Если моих знаний достаточно, то получить гражданство США это капец как сложно. Почти нереально россиянину, только если не выиграть грин кард

0
Ответить

Ну сложно, конечно, но вполне реально (говорю как человек, у которого половина семьи переехала из России в США).

+1
Ответить

Дело в том, что у американцев при наборе на работу набирают сначала американцев, закончивших американские ВУЗы, а потом уже людей которые обучались в других странах, поэтому чтобы выиграть в конкуренции Вам надо обладать такими знаниями в области космоса, чтобы все другие претендующие на работу просто блекли на вашем фоне.

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью