Раздают ли миллиардеры деньги своим друзьям и знакомым? Ведь если денег ТАААК много, почему бы не помочь хотя бы близким?

ДеньгиДружба+3
Артем Ковылов
программист, предприниматель  · 9 окт 2018

Раздают далеко не только друзьям и знакомым. Отдают на благотворительность целые состояния, зачастую куда больше, чем, например, оставляют в наследство детям. Тут за примерам далеко ходить не надо, достаточно посмотреть
- кто основал самые известные университеты США
- кто основал самые крупные благотворительные фонды
- сколько потратили на благотворительность нынешние миллиардеры от Гейтса до Баффета

Впрочем, наши миллиардеры пока в этом плане отстают, в большинстве своем предпочитая тратить деньги в первую очередь на яхты, большое количество дорогостоящей недвижимости и прочую роскошь.