Easy Foxy
октябрь 2018.
16411

Перед в/в иньекцией случайно сбросил шприц без колпачка на пол. Шприц поднял и протер иглу хлоргексидином. Вопрос-инфекция и прочие осложнения не проявятся?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Я не медик. Еще раз: Я НЕ МЕДИК.

Как наркоман, говорю: все херня, я в такие места шприцы ронял, а после этого протирал слюнями, и до сих пор ни ВИЧ, ни гепатитов нет.

Как осторожный человек, советую: лучше поменять иглу на стерильную. А еще лучше набрать препарат в новый шприц. Так-то оно, скорее всего, ничего не будет, но когда придерживаешься техники безопасности, лучше ее придерживаться от и до. Тогда мы снижаем риск попадания чего-то ненужного до минимальных значений.

Как наркоман, напоминаю: ни ВИЧ, ни гепатитов у меня нет, зато шелушилась кожа, постоянно выскакивал герпес, какие-то прыщи, было два абсцесса, посыпались зубы и вся эта веселуха продолжалась весь период внутривенных инъекций. Техника безопасности нарушалась везде, где только можно. Я, серьезно, очень удивлен, что у меня ни ВИЧ, ни гепатитов нет.

22
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Приветствую Вас!

Если уже и делаете вв иньекции то не поленитесь купить себе несколько шприцов сразу в аптеке. Шприцы это копейки, а вот проблем может быть намного больше и потом лечение будет стоить намного дороже.

Вообще если протерли антисептиком то должно быть все ок, но вот игла сама по себе могла затупится или сделаться крючком, тогда будут неприятные ощущения при введении и даже при выведении, былт такие случаи когда карявой иглой когда выводили ее из тела, за крючок цеплялась и вена, картина не очень приятная...

Еще. оставлю тут видео о наркомании и лечении, может кому будет интересно и полезно!

Берегите себя!

1
0
Прокомментировать

Нет , никаких инфекций не будет , все ок. Но , если волнуетесь , в следующий раз меняйте иглу и спите спокойно )

Тем более хлоргексилин это не вода даже , так что вы сделали более чем

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью