Если друзья начинают вести себя как отбитые и намеренно ведут к конфликту, стоит ли как-то пытаться сохранить контакт или попросту прекратить общаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Прекращать не раздумывая! По личному опыту - ни к чему хорошему дальнейшее общение не приведёт. Нет смысла ждать, пока друг станет врагом, пусть лучше останется другом в воспоминаниях.

4
0
Прокомментировать

Да тут же всё проще, чем кажется: если человек, с которым ты общаешься, напрягает тебя, возбуждает стрёмные чувства, если у тебя складывается впечатление, что человек ведёт себя, как отбитый, то прекращай общение. Ничего не теряешь. Напротив, только выиграешь от этого - не потратишь зря время и нервы, которые тебе, к слову, ещё пригодятся на протяжении жизни. Да и сам посуди, это же круто, когда голова лишним не забита. 

А если не можешь отвлечься сам, то я тебе помогу. Вот ссылка на полезную книжку, не месяц, думаю, точно хватит: 

http://institutiones.com/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=1238&Itemid=

1
0
Прокомментировать

По своему опыту.

У меня есть компашка друзей. И так было, что один из них начинал по любому поводу конфликтовать со мной. Причину до сих пор не знаю. Возможно он хотел, чтобы я ушла из компании. 

Я очень дорожила этими отношениями и терпела его выходки. Другие просто удивлялись такой резкой смене атмосферы. Я также 2 месяца задавалась вопросом стоит ли. Затем решила обсудить с близким другом. Думаю правда помогла. Близкий друг убеждал, что тот просто троллит меня, слега увлекся, что на самом деле он меня любит, что я часть этой организации.

Вот спустя полгода, у нас все хорошо. Мы заботимся друг о друге.

Думаю, вам просто нужно поговорить начистоту. Или хотя взгляд со стороны.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью